SteamDB

» » Ну вот и вышла Friday 13... | Friday the 13th: The Game

Ну вот и вышла Friday 13... | Friday the 13th: The Game

Ну вот и вышла Friday 13. Как я и прогнозировал, это действительно грозный конкурент, существующей уже продолжительное время, Dead by daylight. Friday 13 более взрослая и продуманная версия никудышной Dead by daylight. Надеюсь разработчики Dead by daylight оценят всю серьезность ситуации и будут относиться к своему проекту более внимательно, а не сидеть на стримах, рассматривая фанатские арты.

Такое ощущение, что Friday 13 учел все недостатки, существующие у Dead by daylight, и выпустил игру, полностью соответствующую своему жанру. У Friday 13 уйма плюсов. А именно:
  • Атмосфера, которая соответствую фильмам о Джейсоне и передает весь ужас и страх окружающий студентиков, оставшихся один на один с этим ходячим злом. Начальная заставка, имитирующая VHS кассеты просто топ.

  • Студентики, каждый из которых обладает своими особенностями и личными качествами. Самое приятное это выносливость персонажей. Все зависит от персонажа за которого вы играете. Если это жиробас с астмой последней стадии, даже не пытайтесь соревноваться с Джейсоном в спринте. Это вам не Dead by daylight, где с помощью спринта можно разогнаться до скорости флеша.

  • Голосовая связь. О боже ДА! Этим пунктом я лично забиваю гвоздь в крышку гроба Dead by daylight. Помимо того, что персонажи сами РЕАГИРУЮТ! на происходящие вокруг события, будь то появление рядом Джейсона, отключение света в доме, убийство друга. Так еще и голосовая связь добавляет элемент кооперации. Использовать голосовую связь можно как вблизи друг друга, изображая обыкновенную речь, которую СЛЫШИТ Джейсон, так и с помощью раций, которые разбросаны по карте и помогают, держать связь на расстоянии.

  • В Friday 13 ты не просто жертва, ждущая пока тебя насадят на крюк (если вы понимаете о чем я), ты способен постоять за себя и как минимум отсрочить свою смерть. Любое оружие в игре способно оглушить Джейсона и выиграть для вас и вашей команды драгоценное время на спасение.
    Говоря о спасении. Никаких ??????????ьных генераторов подключенных к двум дверях тут нет. Как минимум за что стоит любить Friday 13 так это за вариативность спасения. Полиция, катер, машина тебе решать как спастись.

  • Множество людей отмечает Джейсона как имбу, который обладает всевозможными навыками для взрыва пукана. Лично я считаю, что это не так. Способности Джейсона являются обратной реакцией на огромную карту, на возможность ударить-застанить маньяка, вариативности спасения. В этой игре способности Джейсона ОПРАВДАНЫ. И если вы на Джейсона кричите, что он имба, я просто не советую вам играть в Dead by daylight.
Таким образом, не хотелось бы сравнивать Friday 13 с Dead by daylight, но это сравнение так и напрашивается в данном отзыве. Грубо говоря, Friday 13 - это Dead by daylight здорового человека. Он просторный, продуманный, атмосферный. Нет ощущения замкнутости, какой-то ущемленности, которая присутствует в той же самой Dead by daylight. Я крайне рад, что Friday 13 составит конкуренцию злополучной Dead by daylight. Данная конкуренция будет выгодна обеим играм. Но если разработчики Dead by daylight так ничего и не поняли с выхода Friday 13, то это уже конец.скачать dle 10.6фильмы бесплатно