SteamDB

» » Спуся 13 лет... | Syberia 3

Спуся 13 лет... | Syberia 3

Спуся 13 лет... Дамы и господа! Syberia 3!/!ПРИСУТСТВУЕТ ТЕМА ОСКАРА/!
Я сам, если честно, ждал игру 9 лет. Это годы были наполнены надеждой и верой в то, что продолжение культовой саги состоится. И молитвы мои были услышаны. В апреле 2014 анонсировали саму игру, в мае 2016 показали несколько роликов о процессе разработки игры, через пару месяцев стал доступен предзаказ, а в апреле 2017, пережив в конечном итоге 3 переноса, она поступает в продажу. Самое время закатать рукава...
Сейчас небольшое отступление и "Моя история запуска":
Поиграть у меня получилось только после выхода патча 1.2. До этого игра жёстко тормозила и вылетала. У меня не очень сильное железо, но оно подходит под минимальные сист. требования. Это всё кончалось грустью и ненавистью к оптимизации. После выхода упомянутого патча игра начала работать нормально.
В игре есть много минусов. Описывать их я подробно не буду, но стоит упомянуть плохую оптимизацию, лаги, тормоза, баги, ужасное управоление, плохую лицевую анимацию, сюжетные дыры, минутные загрузки при переходе из одной части локации в другую и нераскрытые характеры персонажей. Отдельного внимания стоит концовка, которая просто провальна и оставляет после себя неприятные ощущения. Описывать это всё подробно просто глупо, т.к. ~50% обзоров в Стиме состоят из этого. Я хочу уделить больше внимания плюсам игры, которые заставили меня полюбить эту игру.
Сюжет в целом является прямым продолжением и сам по себе отличный, не считая дыр. Читая сценарий начинаешь чувствовать тот самый дух Сибирии. Атмосфера, которая действительно соответствует стандарту, заданному первыми двумя частями игры. Саундтрек, который можно слушать ВЕЧНО. Инон Зур просто выдал своё очередное произведение искусства. Оскар! Только подумать. что создатели хранили это в секрете! В игре действительно есть Оскар, но, даже не смотря на то, что его тема не полностью раскрыта, он доставляет по полной. Локации в духе франшизы тоже очень меня порадовали. Отлично бы смотрелись не в 3D, но я этом то и была задумка.
Пройдя игру полностью 3 раза (на русском, английском и французском) могу с уверенностью сказать, что вышла великолепная игра, но, к сожалению, не велеколепное продолжение культовой саги. Рассматриваю игру как отдельное творение, на мой взгляд, можно поставить 8-/10. Но если отталкиваться от предыдущих частей, то это будет 5/10... Действительно обидно говорить такое, но, если забыть про все проблемные места игры, то мы имеем очень интересную историю с интересной реализацией, драмой, экшеном, юмором и многим другим.
Рука просто не поднимается поставить плохую оценку игре. Ну, в любом случае, я не думаю, что она действительно достойна её. Пожалейте разрабюов, которые трудились над игрой 3 года.
В игру, естественно, советую поиграть всем.
Спасибо за внимание и...
До встречи, Кейт Уокер...скачать dle 10.6фильмы бесплатно