SteamDB

» » Я редко пишу отзывы об играх, но... | Zombie Night Terror

Я редко пишу отзывы об играх, но... | Zombie Night Terror

Я редко пишу отзывы об играх, но эта определённо заслуживает того, что бы о ней рассказать. Перед нами, пожалуй, лучшая 2D игра про зомби как феномен массовой культуры, умело сочетатающая в себе все ставшие классическими для данной тематики элементы и возводящая их в абсолют в пародийных целях. Здесь найдётся отсылки к любому из множества известных произведений о ходячих мертвецах, и каждая узнаётся безошибочно, будь то подземный лабораторный комплекс а-ля Umbella или фортифицированная ферма с Риком во главе. А чего только стоят местные новости по телевизору...

Но тоннами чёрного юмора и стремлением спарадировать все до единого произведения про зомби достоинтва игры не ограничиваются. Напротив, под ширмой из нарочито архаичной графики, стилизованной под старую ч/б киноплёнку, горой штампов и умиляющей несерьёзностью творящейся на экране кровавой бани лежит ничто куда более важное - качественный и продуманный геймплей. Каждый уровень здесь - головоломка, требующая решения подручными средствами. Авторы мастерски использовали кажущийся ограниченным потенциал девяти способностей, умножив его на число разновиднойстей зомби и заставив игрока экспериментировать, думать и планировать действия наперёд. В какой-то момент игра становится практически пошаговой стратегией, где через каждые 5 секунд нужно ставить паузу и задавать юнитам последовательность действий. И сделано это очень здорово.

Уровней достаточно много и каждый предлагает то или иное опциональное испытание, такие как пройти за определённое время, воздержаться от использования определённой способности, убить опасного мини-босса, сохранить в живых N зомби и т.д. Большинство челленджей добавляют в игру адреналинового драйва, вызывая желание их выполнить, при этом ни один не является чем-то запредельно сложным и как правило просто требуется немного смекалки или усидчивости. Проходить игру действительно интересно, а успешно выполнять трудные задачи - приятно.

Вышедшее бесплатное DLC привнесло целую дополнительную главу, прекрасно дополнив базовую игру. Тот редкий случай, когда не понимаешь, почему столь объемный и качественный контент распространяется бесплатно и охотно приобрёл бы его по цене самой игры. Новые виды врагов, новый сеттинг окружения, новые игровые механики и эпичный финал. Рассчитывал на гораздо меньшее и был приятно удивлён.

В целом игру к покупке рекомендую вне всякий сомнений. Если у человека было достаточно оснований, что бы зайти на эту страницу и прочитать данный отзыв, то у него не может быть причин не приобрести данный шедевр игростроения по цене билета в кино и провести за ним хотя бы денёк. Zombie Night Terror должен быть в библиотеке у каждого, кому близка тематика зомби-апокалипсиса и не противен пиксель-арт как таковой.скачать dle 10.6фильмы бесплатно