SteamDB

» » Безупречный стиль, сумасшедшая динамика, выверенные до блеска... | Bayonetta

Безупречный стиль, сумасшедшая динамика, выверенные до блеска... | Bayonetta

Безупречный стиль, сумасшедшая динамика, выверенные до блеска игровой процесс и дизайн уровней, прекрасная атмосфера и музыка. Я много слышал о Bayonetta раньше, но меня никто не предупредил, что она НАСТОЛЬКО хороша. Честно говоря, я брал эту игру чисто чтобы поддержать SEGA с их инициативой по портированию своих игр на ПК и ожидал просто хороший экшн в духе DMC. Оказалось, что это самый настоящий шедевр, в котором столько вещей сделано правильно, что мне просто не к чему придраться.

Возьмем например игровой процесс. Казалось бы, обычный японский слэшер, сексапильная баба мутузит всякую ангельскую нечисть, то и дело выполняя какие-нибудь красивые комбоудары. Таких игр было сотни в 90-00ых, что тут такого? Однако за кажущейся простотой скрывается глубина, сравнимая с вырезом декольте на спине главной героини. На нормальной сложности бездумно долбить по всем клавишам чтобы получить какие-то комбо вам никто не даст - в большинстве случаев враги игнорируют атаки игрока и все равно успевают замахиваться и больно бить. Так что приходится очень точно рассчитывать свои комбо и предугадывать действия противников, иначе умирать вы будете очень часто. Предупреждать об ударах, значками на полэкрана или там замедлением времени вас никто не собирается, так что единственный способ научиться нормально уклоняться - очень внимательно следить за происходящим на экране и изучать поведение каждого типа врагов, чтобы по их движениям и производимым звукам понимать что нужно делать дальше. Зато за каждое вовремя сделанное уклонение игрок награждается замедлением времени и повышенным уроном. Игра ну очень хардкорная, но несмотря на это играть просто дико интересно и весело, и даже самые сложные битвы хочется проходить снова и снова.

Одной из таких наград за все перенесенные страдания можно считать главную героиню - Байонетта грациозна и прекрасно анимирована, не терпит затянутых пафосных речей и не упускает возможности отпустить очередной саркастичный комментарий. Это тот самый случай, когда примитивизм местной сюжетной линии вообще не воспринимается как минус, персонажи и постановка сцен в Bayonetta просто на высшем уровне. Если же сильно захочется вдуматься в перипетии местной истории, то можно собирать разбросанные по уровням отрывки местного кодекса, но по мне они вышли чересчур необязательными и вскоре я их просто перестал читать, полностью сосредоточившись на драках с райскими тварями.

Так это что, идеальная игра что ли? Ну, если сильно захотеть, то на самом деле придраться можно к чему угодно. Ну например эпизод где нужно управлять ракетой вышел чересчур скучным и затянутым. И погоню на мотоцикле можно было бы сделать чуть более разнообразной. И вообще, тайминги можно было сделать ну хоть чуточку более щадящими, чтобы получить "платиновый" рейтинг в большинстве битв нужно обладать реакцией робота. Однако на мой взгляд неоспоримые плюсы Bayonetta позволяют с легкостью игнорировать все мелкие недочеты, тем более что порт вышел отличным и за него не заломили цену, как любят делать некоторые издатели (пользуясь случаем еще раз проклинаю Gearbox за то, что угробили Bulletstorm). В общем, игру брать однозначно надо, такого к сожалению больше не делают.скачать dle 10.6фильмы бесплатно