SteamDB

» » Увидел эту игру в стиме случайно, пару... | Friday the 13th: The Game

Увидел эту игру в стиме случайно, пару... | Friday the 13th: The Game

Увидел эту игру в стиме случайно, пару месяцев назад, и она привлекла моё внимание. Но я сомневался, стоит ли её брать или нет... И всё-таки за пару дней до выхода игры я решился сделать предзаказ и не пожалел об этом :3

Сам процесс игры считаю очень интересным и за Джейсона и за Жертв.

Начну с Джейсона: у него имеется 4 основные способности, с помощью которых нам придется выслеживать и догонять жертв, а так как карта всё-таки не маленькая, то способности эти ой как нужны, да и скорость передвижения у Джейсона на самом деле так себе) Также имеется несколько способов убить человека, что не может не радовать и добавляет в игру хоть какое-то разнообразие. К тому же вариаций Джейсона в игре несколько и каждая открывается по мере повышения уровня.

Теперь Жертвы: за них, лично мне, играть интереснее, ибо игра приобретает сразу другие краски. Спаун происходит в рандомном месте и нужно как можно быстрее начать изучать местность и лутать все домики в поисках полезных вещей (для самообороны, для побега, для продления жизни). И что не может не радовать, так это то, что у нас есть выбор, как именно нам спасаться: можно вызвать полицию и ждать пока за нами приедут, можно отремонтировать машину или катер и свалить на них, а можно просто бегать и прятаться определенное количество времени (а еще имеется возможность убить самого Джейсона! Но это сложненько и я пока не углублялся в этот момент).

В игре присутствует прокачка уровней, которые по мере повышения открывают доступ к новым космитическим предметам и новым персонажам. А также имеются очки для талантов за которые можно покупать перки/способности и улучшать своего персонажа.

Остался вопрос об оптимизации. Не знаю у кого как, но лично характеристики моего ПЕКА выше чем указано в рекомендуемых сис.требованиях. Даже игра сама выставила мне высокие настройки, но тем не менее фпс на высоких был 40-50, с падениями до 30. На низких ситуация не лучше, да фпс 60-70, но долбанные просадки всё равно имеются (Да и почему я должен играть на низких если комп мощнее чем в рекомендуемых указано? Не критично, но обидно).

В целом, игра мне очень понравилась и считаю её вполне годной. За счёт прокачки уровней и разнообразия геймплея считаю, что мотивация играть в неё долго у неё имеется :) Потраченных денег не жалею и к покупке рекомендую.

P.S. Кому интересно, отснял пару видео с процессом геймплея за Джейсона и за жертву, надеюсь понравится :3

Геймплей за Джейсона:

https://youtu.be/J5-ogrCBQX4

Геймплей за жертву:

https://youtu.be/NpUpFjz23F0скачать dle 10.6фильмы бесплатно