SteamDB

» » Играю в эту игру давно, с 2014... | Heroes & Generals

Играю в эту игру давно, с 2014... | Heroes & Generals

Играю в эту игру давно, с 2014 года, на своем стареньком ноутбуке (i7-4510U, 8гб озу, 2гб Nvidia 840M). В начале ноута за глаза хватало на 60-80 фпс, сейчас ноут устарел, игра после многочисленных обнов стала тяжелей, но пока играбельно - на некоторых картах фпс скачет -40-60, но в основном 60 фпс дает.
Теперь касательно самой игры. Меня в первую очередь привлекла атмосфера 2й мировой, поскольку я давний фанат серии игр COD. И самое вкусное здесь то, что на одной карте может присутствовать одновременно пехота, разведка, десант, танки и самолеты. Ощущения от игры просто очуменные - если фпс норм и пинг стабильный, игра может затянуть на несколько часов спокойно. Более того, поиграв сегодня, ты захочешь вернуться сюда завтра, и послезавтра, и послепослезавтра. Только представьте себе, на одной карте играет 24-36 игроков, бегает пехота, стреляют снайперы, танки выкашивают друг друга и пехоту, самолеты бомбят танки и все это происходит одновременно. Экшн иногда такой, что просто не понимаешь что происходит :), а потом раз, и матч закончился!
В дополнение к стрелялке есть еще стратегическая часть. Собственно отсюда и название - Герои и Генералы. Генералы не действуют на полях сражений. Они воюют на глобальной карте, перемещая людские массы и тонны вооружения из городов в города и создавая схватки и сражения. Игроков на глобальной карте много, и это тоже поражает воображение - несколько сотен, а то и тысяч игроков одновременно управляют ресурсами фракций, и ведут их к победе или поражению.
В игре присутствуют три фракции, в самом начале вас попросят выбрать одну из них - СССР, США и Германия. Рекомендую попробовать все три, и потом уже выбрать свою (для участия в войне на глобальной карте).
У каждой фракции свое оружие, но в принципе характеристики у вооружения и техники одинаковые, поскольку разрабы стараются придерживаться "баланса". Игра бесплатная, но присутствует донат - за деньги можно ускорить получение оружия и техники. Это для тех, кто не хочет тратить 6-12 часов на прокачку нашивки. В принципе можно спокойно играть и без доната, особых преимуществ он не дает (кроме ветеранской подписки, которая добавляет доп. слот оружия и перка). Также, для особо нетерпеливых скажу, играть можно и со стоковым оружием, просто прокачайте его до двухшотки. Наличие автомата или ПП особо игру не меняет - игру меняет тактический подход и понимание обстановки. По простому говоря - не торчите на видных местах, используйте тени и укрытия, обходите точки с флангов, и тогда сможете настрелять себе кучу фрагов и прокачать свои нашивки.
В конце скажу - игра стоит того времени, которое вы на нее потратите. Просто запаситесь терпением и спокойствием - это не Ред Орчестра, не КОД, не Батлфилд и прочие похожие игры, в которых оружие максимально приближено к реальности и почти всегда ваншотит. Это бесплатный симулятор стратегии и стрелялки, который гарантированно доставит вам кучу удовольствия и развлечения! Однозначно рекомендую!скачать dle 10.6фильмы бесплатно