SteamDB

» » Не так давно прошел Resident Evil Zero... | Resident Evil / biohazard HD REMASTER

Не так давно прошел Resident Evil Zero... | Resident Evil / biohazard HD REMASTER

Не так давно прошел Resident Evil Zero HD Remaster и поставил отрицательный отзыв. Эта игра на первый взгляд такая же, но отзыв ставлю положительный, что требует пояснения.
Здесь тоже неудобное управление и непослушная камера, неэргономичное управление инвентарем, сохранения в строго определенных местах по расходникам, такие же странные загадки (вроде: собери 4 каменных маски и открой ими саркофаг), которые плохо согласуются с сеттингом продвинутых биотехнологий.
Но при этом: хорошо спроектированы локации (и визуальная часть локаций радует), сценарий не настолько бредовый (по крайней мере главный злодей не хохочет как Доктор Зло (упрек в сторону Zero)), точки сохранений расставлены достаточно удобно, чтобы не вызывать сильные приступы раздражения. Управление ресурсами хоть и неудобное, но лучше, чем в Zero. Там приходилось складывать предметы на полу нескольких локацией, а здесь есть волшебный сундук, который вмещает любое количество предметов и телепортируется к точкам сохранения (примем это как условность). Но и здесь есть проблема - если инвентарь полон, то пока не освободишь место через сундук, подобрать новый предмет нельзя (лучше было бы - выкинуть ненужный предмет из инвентаря, а на его место подобрать нужный). Не думаю, что это недоработка геймдизайнера, скорее "грязный" способ растянуть прохождение игры.
Не смотря на то, что игра в целом линейна, здесь присутствуют некоторые ветвления. Скажем, у героя появляется возможность помочь другому персонажу. Если не поторопиться, то может оказаться, что помощь придет слишком поздно. Это не будет конец игры, просто повлияет на дальнейшее прохождение (пусть и незначительно), или даже на концовку.
Уже в начале ты выбираешь за кого из двух персонажей будешь проходить игру. Локации и враги останутся теми же, но вот порядок прохождения, некоторые встречаемые персонажи и используемые предметы-инструменты будут другими. Для меня этого все-еще недостаточно для повторного прохождения, но сам факт такого выбора, и что он сделан не просто для "галочки", вызывает одобрение.
Наверняка в свое время оригинальная игра быстро захватила внимание игроков, и с высоты своего богатого игрового опыта, я понимаю почему, а этот факт тоже нельзя не уважать. Игра оставила больше положительных впечатлений, чем отрицательных.скачать dle 10.6фильмы бесплатно