SteamDB

» » ВНЕБРАЧНЫЙ СЫН DAY OF DEFEAT! http://steamcommunity... | Day of Infamy

ВНЕБРАЧНЫЙ СЫН DAY OF DEFEAT! http://steamcommunity... | Day of Infamy

ВНЕБРАЧНЫЙ СЫН DAY OF DEFEAT!
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=932539688
Многие озаглавили Day of Infamy как DLC для Insurgency в декорациях второй мировой. На самом же деле это внебрачный сын Day of Defeat. Схожесть на лицо: движок source, тот же шрифт и похожий интерфейс, да и механика в целом осталась прежней. Это не ремейк, и к сожалению, пытаясь скопировать (воссоздать) игру 2006 года Day of Infamy по сути там и осталась. Как графикой там и по ощущениям. Конечно добавили текстуры более высокого разрешения, некоторые современные навороты, вроде эффектов, однако тормозит новоиспечённая игра просто жесть, по большей части из-за огромных карт! Да они красивые, разветвлённые, куча точек для отсидки, прикрытия, снайперских позиций, но даже на минимальных настройках 30 Fps максимум, с постоянными просадками до 20 и редкими взлётами до 40. Это при системных требованиях, на которых должно летать на ультре!
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=932539668
Со скрипом поиграть всё-таки удалось на удивление, плохой её назвать просто язык не поворачивается. Определённо есть очень хорошие вещи! Начиная от симпатичных, проработанных карт, например, высадка на знаменитой Omaha beach и заканчивая самой крутой реализацией огнемёта среди шутеров (убивает мгновенно, дальность применения высокая). Появилась прокачка, костюмизация, получение нашивок (можно продать на маркете), а также кооперативный режим против ботов. Последний быстро надоедает и годится скорее для тренировки, ибо в мультиплеере вам постоянно будут давать люлей пока вы не научитесь стрелять. Почти всё что касается оружия сделано отлично. Приличный выбор, хорошие модели стволов, бесподобный звук, неплохая анимация, стрелюют все гром-палки годно. А вот целиться с обычных мушек адово сложно в совокупи с полным не понятием убил ли ты врага это превращается во вторую главную проблему. Просто не чувствуются убийства на расстоянии дальше пары метров. И каким-то раком разработчики умудрились вырезать из игры подтверждение убийств. Это портит все впечатления (лично мне) так как постоянно не понимаешь, попал или нет, надо ещё выстрелить или нет, а от проверки трупа чаще умираешь потому что отвлёкся. То есть даже ники игроков не пишут, невозможно понять кто тебя убил, чем, я уж молчу откуда. Как можно было допустить такую детскую ошибку в онлайн шутере в 2017 году?
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=932539643
Игра неплохая, но недоработанная. Карт маловато, быстро приедаются, все постоянно выбирают высадку в Нормандии. Режимы типичные - захват точек или укрепление позиций. Игроков маловато, сервервов с нормальным пингом ещё меньше. Морально она очень напомнила мне Day of Defeat, слушаешь шаги, умираешь от одного патрона, разве что не такая она весёлая, а упор больше на сложность. Я уверен, для кого-то игра станет приятным открытием, будут играть, не отлипая десятки и сотни часов. Особенно для тех, кто соскучился по мировой войне, любит хардкор, командную работу, реалистичность. Для себя же не вижу смысла проводить много часов в игре по сути 2006 года, в которой кроме как небольших изменений по сути нет ничего нового. Кому-то и этого достаточно. Тем более цена игры – смешная 419р, а до 1 июня можно взять за 319. Каждый для себя сделает выбор ориентируйтесь на собственные предпочтения.

ОЦЕНКА 7 - Неплохо!
+ Если вам понравился обзор, подписывайтесь на мою кураторскую страничку где я постоянно рекомендую самые разные игры. Присоединяйтесь к каналу на YouTube, а также вступайте в группы Вконтакте[vk.com] и Steam, там публикую заметки об игровых новостях и кино. скачать dle 10.6фильмы бесплатно