SteamDB

» » DarksidersСуровый и брутальный слэшер про Всадника Апокалипсиса... | Darksiders

DarksidersСуровый и брутальный слэшер про Всадника Апокалипсиса... | Darksiders

DarksidersСуровый и брутальный слэшер про Всадника Апокалипсиса, созданный Vigil'ами лично для меня занял какое-то очень специфическое место в душе. Попробую же вывернуть свою душу наизнанку и вытащить оттуда плюсы и минусы этой игры:
Пулюсцы:
  • Первое, что цепляет в данной игре — просто офигительный арт-дизайн. Каждый персонаж, каждый противник, оружие, локации и визуальные эффекты сделаны очень добротно, круто и запоминающееся (Андрей, есть такое слово?).
  • Достаточно динамичный геймплей. Пусть арсенал тут небольшой (об этом чуть ниже), но зато враги достаточно разнообразны и необычны, к каждому из которых требуется свой подход, пусть даже это звучит громче и пафоснее, чем есть на самом деле.
  • Классный и впечатляющий сюжет. Конечно, сейчас, перепройдя игру, я пару раз посмеялся с некоторых банальностей (особенно это "присоединяйся ко мне, Всадник, и мы будем править вместе"), но всё равно остался доволен.
  • Очень крутой саундтрек. OST, написанный Крисом Веласко и малоизвестными Майком Рэганом и Скоттом Мортоном, прекрасно дополняет происходящее в игре.
  • Эпичность, пафосЪ и мощь. Сочатся из всех щелей, особенно подправляемые уже обласканными арт-дизайном и саундтреком.
Мунусцы:
  • В игре мало оружия (всего 3, дальнобойный хлам с микроскопическим уроном не в сёт). И у каждого из них всего пара приёмов и ударов. Ситуация исправляется лишь в том случае, если сразу со старта скупить все приёмы и максимально разнообразить игру самому себе. Другое дело, что для игрока, впервые дотронувшегося до игры, это может быть не очень очевидно. Другими словами, этот минус при некотором опыте может быть исправлен самим игроком.
  • Присутствует немного плагиата, но я не вижу в этом большой проблемы. Но сидящий в углу ценитель японских киностанций попросил добавить данный пункт.
  • Его великотекстурие сэр Графон нещадно устарел и местами выглядт откровенно плохо (напоминаю, что это отзыв об оригинале, а не о ремастере).
  • Для достижения некоторых достижений нужно достигнуть единения с Дзэн и достигать их путём утомительно-унылого фарма. Дело вкуса каждого игрока, но если вы хотите выбить в игре все ачивки, то готовьтесь грызть пауков, убивать сотни риперов на конях и 2,5 часа смотреть сериалы, пока игра с книжкой на клавитуре или резинками на геймпаде накапливает 100 миль.
  • В Steam-версии имеются некоторые технические проблемы. Народ жалуется, что игра не очень хорошо дружит с большими разрешениями (это инфа из чужих обсуждений, у моего 1440x900-пейджера проблем нет). Но вот другая беда: стимвоский оверлей. Он иногда не вызывается, иногда вызывается с задержкой в несколько секунд, когда вы уже крошите демонов в салат. Но самое плохое — вылеты. Чем чаще вы alt-tab'аете игру, тем выше вероятность, что обратно уже не вернётесь. Упорные могут просто каждые 3-4 минуты сохраняться — спасает. Мой наплечный попугай напоминает, что в каком-то другом издании (понятия не имею, о чём он) таких проблем не было.
Что же мы имеем в конце концов? Крутой и эпичный слэшер, который я, как бы ни пытался открепоститься и рационализировать, всё равно люблю и буду любить до самой своей кончины в 2026 году.
Итог:8/10Реиграбельность:Нетскачать dle 10.6фильмы бесплатно