SteamDB

» » Хорошая ролевая системаИнтересный сюжетБольшой и проработанный мирБольшое... | Fallout 4

Хорошая ролевая системаИнтересный сюжетБольшой и проработанный мирБольшое... | Fallout 4

Хорошая ролевая система
Интересный сюжет
Большой и проработанный мир
Большое количество уникальных персонажей со своими характерами и историей
Вариативность прохождения
Хорошие ДЛС
И многое многое другое...
Есть в Fallout New Vegas.

А теперь перейдём к Fallout 4
Игра хорошая, этакий шутан в открытом мире с возможностью поболтать. С модами так вообще конфетка.

Проработка мира на высоте. Идёшь ты такой по городу, заходишь на свалку. Валишь кучу супермутантов, забредаешь в дом и видишь терминал. А там написано что глава семьи оборудовал бункер, ибо понимал что скоро наступит ????????ец ядерный апокалипсис. Но у бункера были проблемы с дверью, которая могла не открыться. А потом находишь это убежище... С запертой дверью. И понимаешь что сейчас увидишь. Находишь способ пробраться внутрь и... попадаешь в бункер, ставший могилой для целой семьи.
И таких историй достаточно много. Лаборатория, которую пришлось закрыть, чтобы сотрудники не узнали что мира больше нет. Два брата, убившие друг друга на день рождения одного из них. Учёный который не успел добежать до бункера. И многое другое.

Т.к. Фолыч скатился в шутан, Беседка решила подтянуть стрельбу. Стало лучше чем в прошлых частях, но до уровня "хорошо" ещё далековато. Плюс ещё и боты глуповаты. С натяжкой, но сойдёт.

Что у нас там дальше по списку? Ах да!

Атмосферу убили. Но это можно модами поправить, не страшно.
Страшно то что убрали вариативность прохождения. Если в NV я мог качать бартер и красноречие, ходить в плаще и небольшим револьером почти всю игру, Дговариваться со всеми избегая кровопролития, то тут... я вынужден отыгрывать солдафона. Весело конечно, но быстро надоедает.
Быстрая прокачка выбешивает. Не успеваешь выйти из убежища, а у тебя уже куча оружия и патронов. Не дойдя до задания с Валентайном у меня в ангаре было !!5!! силовых бронь и 28 ядерных блоков. Правда я большее время изучал игровой мир, а не проходил сюжет, но всётаки.

Но, несмотря на все свои минусы, игра хороша. Что то в ней есть такое...
Советую ознакомится.

7 Сарказмов из 10

P.S. Я решил попробовать режим "Выживание"... С модом "Gas Masks of the Wasteland". Вот тогда то я понял что такое настоящее выживание. Если меня не убивали рейдеры, то умирал от радиции, ибо фильтры для противогазов закончились после того как я прошёл Конкорд. Если я не умирал от радиации, то я умирал от болезней. Если я не умирал от болезней, то я умирал от обезвоживания, ибо если ты будешь пить грязную воду, то ты умрёшь от радиации. Если я не умирал от обезвоживания, то я умирал от передоза антирадинами. Так что не ставте этот мод для режима выживание. Ибо кол-во HP у вас всегда буде в 2 раза меньше чем надо. Плюс передозы от антирадов.

+1 сарказм за этот режимскачать dle 10.6фильмы бесплатно