SteamDB

» » Эдакий Heavy Rain для пекабоярей... | MURDERED: SOUL SUSPECT™

Эдакий Heavy Rain для пекабоярей... | MURDERED: SOUL SUSPECT™

Эдакий Heavy Rain для пекабоярей.
Плюсы:
- Сюжет. Очень чувствуются нотки Hevy Rain-а, как в атмосфере, так и в сюжете. Грубо говоря, это HR на максималках. Та же концепция, практически тот же сюжет, но с прикрученной сверхъестественностью, которая идет игре только на пользу. Сильные как завязка, так и концовка, игра не проседает в плане сюжета. И вообще, редко где дают поиграть за призрака, умеющего ходить сквозь стены, телепортироваться, читать чужие мысли и вселятся в чужие тела , на которые, к слову, можно всячески воздействовать, к сожалению, только по сюжету.
- Коллекционирование. В каждой локации имеются некие предметы, которые нужно обнаружить и собрать, как только их соберешь получаешь аудио-историю, которая идет отдельно от сюжета, но рассказывает не менее интересный случай. Это никак не влияет на сюжет, только на ачивки и личный интерес. К слову, некоторые истории стоят лишних часов поиска.
- Графика. Для 14-го года очень даже неплохо и атмосферно. В техническом плане игра перепрыгнула HR, но вот в атмосфере слегка не дотянула.
- Побочные квесты.
-Цена.
Сюжетная составляющая и все, что к ней относится это определенно сильная сторона игры, что же касается технической и геймплейной части, то она оставляет желать лучшего.

Минусы:
- Геймплей. Найти улики. Сопоставить их. Убить парочку демонов. Сходить в другую локацию. Повторить. Я не считаю нужным это как-то комментировать.
- Заскриптованность. К примеру, дали вам поиграть за кошку. Вся ваша свобода действий заключается лишь в возможности помяукать, когда приспичит. То же и со способностями призрака. Да, я ругаю линейную игру за скрипты, не обращайте внимание. Конечно в скриптах есть и плюс - нет багов, совсем, я пыталась как либо сломать игру, но все работает как швейцарские часы.
- Лень разработчиков. У всех людей лишь по две мысли, которые можно прочесть. В первой локации они у всех разные и подходят по ситуации, в последующих абсолютно у всех повторяются и почти всегда не в тему. Доходит и до абсурда, у доктора в психбольнице и больного одинаковые мысли. Далее, в катсценах, нам дают что-то спросить на выбор, НО, это никак и ни на что не влияет, ибо все вопросы придется задавать, вы лишь можете задать последовательность. Кроме демонов никаких врагов больше нет. Навязчивая реклама Just Cause 2 и Deus EX. Может кто-то посчитает это за пасхалку и порадуется, но для меня не нормально, когда в хороших играх рекламируют не пойми что (да будет ????????). "Почему же навязчиво, это же только в одной локации!" - Скажете вы. Вот зашли вы в полицейский участок, а там все копы поголовно играют в Deus EX, и в каждой комнате висит плакат Just Cause 2. Это перебор. http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=931309410
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=931309459
- Музыка. Она настолько не запоминается, что кажется она отсутствует вообще.
- Локализация. Кто-то считает плюсом ее наличие, но видно, что никто не старался озвучивать данный проект. У персонажей должны чувствоваться эмоции, а не похуизм.
- Хронометраж. Я пыталась растянуть игру всеми силами, нашла все предметы, искала баги, разглядывала локации на наличие графена, но безуспешно. На полное, растянутое прохождение у меня ушло 15 часов. Судите сами, игра чисто по сюжету проходится за 5-8 часов.

В общем, если вы играете заради сюжета - однозначно брать, Murdered: Soul Suspect запоминается своей историей надолго. Специально не спойлерила, ибо здесь работает прицип: "Не знаешь кто убийца? - Беги проходить!". Если вас интересует экшон и техническая составляющая - пройдите на "тытрубе".

6/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно