SteamDB

» » Так-с, так-с, так-с, что тут у нас... | Fear Effect Sedna Demo

Так-с, так-с, так-с, что тут у нас... | Fear Effect Sedna Demo

Так-с, так-с, так-с, что тут у нас? Продолжение Fear Effect? Спустя 16 лет? Интересненько!

Скажу сразу - это лично мое мнение.

Являсь не столько фанатом, сколько просто любителем серии Fear Effect. Данная часть вызвала у меня спорные чувства. Вроде бы это старый добрый Fear Effect, только в новой упаковке, а вроде это совершенно не то, чего я ждал.

Начну я пожалуй с плюсов игры.

Дух оригинальных игр.

Как это не было бы странно, но да он здесь есть. Странные головоломки, от которых ты погибаешь и это все вместе с кат-сценами твоей смерти, юмор и отсылки к предыдущим частям серии. Все это радует глаз.

Музыка.

В наше время редко, когда встречается игра, когда музыкально сопровождение выделяется на фоне самого геймплея. Таким образом в Sedna, для меня уже выделены пару композиций, которые пойдут в мой трек лист.

Головоломки.

Как по мне вся серия была закручена на них. Ты должен был додумывать, что делать здесь, а через несколько минут ты опять не пониамал, что необходимо тебе сделать. В этой демо они тоже есть, ноо... они стали намного проще. Конечно, стоит дождаться полноценного релиза, ведь это всего-лишь демо. Дак вот - поживем, увидим.

Теперь я перейду к минусам.

Смена механики.

Старые части серии мне нравились за своеобразный стиль и дизайн. В этой часть все сохранилось, но для меня переход из 3D в изометрию шокирует больше, чем переход в RE от третьего лица к первому. Это игре совершенно не идет, как по мне. При старой механике игре бы цены не было. Но стоит заметить, что всегда резкая смена механики приводит к спорам, что можно увидеть на примере выше. Кто знает, вдруг из этого выйдет что-то хорошее.

Сюда же хочу отнести - стелс. Находясь в режиме стелс за шкафом, враг тебя замечает. Третий глаз? Магия?

Дизайн.

С первого взгляда дизайн остался преждним, но для меня режет глаз своеобразный ре-дизайн Ханы и Рейн. Тут опять же дело вкуса, но для меня они уже не те, что прежде.

Баги.

О да, конечно же, доставать бедные баги в демо версии наше все. НОООО. Меня очень разочаровало, что у меня отключились три кат-сцены, чуть ли не на середине. Как я должен вникать в сюжет? Хотя бы демо? Может быть,что это только у меня так, но кто знает.

Мелочи

Нет русского языка. Лично для меня не критично.

В стиме указано слишком завышенные системные требования. Также не критично.

И на последок. Лютая отсылка ко второй части и сцене в лифте. как-то одновременно радует и печалит.

Изображение

В общем. Играть или нет в продолжение добротной серии решать вам. Я её конечно пройду, но первые две части, заменить будет сложно. Стоит перед релизом пройти предыдущие две части.скачать dle 10.6фильмы бесплатно