SteamDB

» » Дизайн интерфейса очень нетипично приятен для этого... | Endless Space 2

Дизайн интерфейса очень нетипично приятен для этого... | Endless Space 2

Дизайн интерфейса очень нетипично приятен для этого жанра, фракции оригинальны и интересны. Тонны прописанного лора и хорошие арты, интересная политическая система. Чего стоит, например, фракция Горацио (Horatio), которая вся состоит из одного жадного космического миллиардера-нарцисса, который решил пустить свое бабло не на золотые унитазы и космические дачи в космическом кооперативе озеро, а на то, чтобы тупо клонировать себя в количестве, достаточном чтобы считаться нацией. Развлекается армия-нарцисс тем, что ????????ит гены других популяций, чтобы улучшить себя. Человеки представлены не как в том же Stellaris многонациональной имени Ленина толерантностью, где объединенной галактикой правят негроазиатские либеральные пацифисты, а Объединенной Империей (герои коей носят подозрительно славянские имена и фамилии), являющейся внебрачным сыном Императора из вахи, Британии и V for Vendetta и Галактической Империи из ЗВ. Развлекаются человеки религиозностью, коллективизмом, индустриализмом и клепают сумеречные вундервафлю на погибель ????????ым космическим хиппи. Также завезли странных грендайзеров из другой вселенной, которые не едят и не размножаются, а новое население надо строить на заводах, жадных до насилия насекомых-киборгов, странных механических сектантов, верящих в виртуальную церковь и обитающих на здоровенных ковчегах и кучу всякой другой грибной нечисти с уникальными фишками и стратегиями.

Графон и саунд радуют. В качестве музыкальной подложки завезли ????????атый эмбиент, а когда в первый раз приближаешь камеру к новой системе, автоматически тебе проводят мини экскурсию с крупным планом планеты и показом характеристик. Выглядит это как кадры из новых ЗВ, над планетами и ощущением космоса в целом ребята постарались на славу.

Микроменеджмента завезли, и массу. Если на первых ходах ты тратишь на развитие империи пару кликов, то на поздних стадиях каждый ход занимает по нескольку минут тщательного ознакомления с графиками и вчитывания. Развитие систем - интересное занятие, ибо очень многое зависит от вкачки героев-губернаторов, менеджмента популяций (многонациональность таки завезли - на одной планете могут уживаться люди, какая нибудь космическая говорящая ????????????, пару Горацио-нарциссов, сбежавших, видимо, из за проблем с законом и????????знает кто еще с уникальными перками), подбора зданий под планеты, дабы качества и параметры населенной планеты сочетались (а их куча - от аномалий вроде двойных лун и мутировавшей почвы до размера и температуры) и много другого пиршества ????????????ства. От фракции тоже многое зависит - космическим евреям (такие тоже есть) можно не посылать колонизационный корабль а просто купить систему, кому-то вообще колонизация не требуется, ибо ковчег можнет просто висеть над планетами и сосать ресурсы, кому-то надо строить население на заводах, кто-то может иметь рабов. Тактик великое множество. К тому же, колонизация становится доступной при открытии определенных технологий, и мало того, что придется держать баланс между военным и мирным развитием, так еще и продумывать надо наперед - какие именно планеты вы хотите колонизировать: ледяные карлики, к примеру, дают бонусы к научным исследованиям, земного типа - к приросту населения (что ведет к постройке определенных улучшений, что продвигает в парламент определенную партию (да-да, политику тоже завезли), что ведет к открытию специфических имперских законов и так далее и тому подобное). Подвезли также торговлю, редактор летучих вундервафль, внушительное и увлекательное технологическое развитие, описанное ранее, внутренний рынок ресурсов, торговые компании и их представительства, наземные битвы, космические битвы, хилую пока что дипломатию и многое другое. Вдумчивая партия занимает пару дней сладостного эскапизма. Ведь кому нужен реальный мир, секс, потребительство и прочие удовольствия для крестьян, когда можно стать галактическим императором, ведь правда, мой маленький прыщавый друг?

В общем, я не пожалел и купил. Для ознакомления более ранние версии с торрентов тоже сойдут, но пару важных апдейтов и мультиплеер (если есть извращенцы, которых приколет на поздних стадиях ходить курить между ходами минут на 20) вы проебете.

Несмотря на то, что бюджет у ребят не то чтобы высокий, продукт уже выглядит очень мощно на почти умирающем рынке пошаговых стратегий и смотрится как своеобразное откровение для тех полутора людей, которые предпочитают SYKA ????? в контре, окунанию в несвежий консольный графон и ракованию на миде развлечения для настоящей аристократии.

Локализация вообще не радует. В мире есть большое количество качественных кириллических шрифтов, однако, все сделано крупным и убогим по сравнению с оригиналом чуть ли не Arial, что портит интерфейс и смотрится гораздо хуже, например, на интро при открытии звездной системы. С текстом все также не очень гладко, литературная редактура бы не помешала.скачать dle 10.6фильмы бесплатно