SteamDB

» » Тебе не понять сути этого шедевра, если... | Everlasting Summer

Тебе не понять сути этого шедевра, если... | Everlasting Summer

Тебе не понять сути этого шедевра, если ты не пройдёшь его. А если пройдёшь, то помни, что слёзы сдерживать бесполезно.
Эта новелла дала мне понять то, что не стоит делать выводы по скриншотам игры и по её жанру.

Теперь к самому обзору или, точнее сказать, моему мнению об этой игре.

У каждого своё любимое время года. У меня - лето. Бесконечное лето.

Бесконечное Лето - это игра, которая, как минимум, не забывается никогда и остаётся в сердцах у нас навсегда. Это игра, где ты переживаешь больше за Семёна и его избранницу, чем за себя.

Это даже не игра, это нечто большее. Это величайшее произведение, рассказ, история.
Бесконечное Лето заставит тебя рыдать... Если у тебя есть душа и сердце. Данная игра создана для людей, которым помимо "играть" нравится "читать и плакать".

Теперь к делу. Почему эта игра всё-таки лучшая для меня?
1) Музыка. Идеально сочетается с атмосферой летнего пионерлагеря. Просто идеально! Всё ещё иногда сижу в меню и слушаю её.

2) Фоны и иллюстрации. Они здесь просто лучшие. Всё очень чётко и красиво прорисовано вплоть до мельчайших деталей, что очень радует глаза.

3) Персонажи. Спрайты действительно нарисованы шедевриально. Все девушки выглядят великолепно. Тоже очень радует глаза.

4) Сама атмосфера. В пионерлагере мне побывать судьба не дала, но атмосфера здесь передана ничуть не менее шедевриально. Играет разная музыка. Где-то грустная, где-то весёлая, где-то серьёзная. И эмбиенты. Фоновый звук превосходный!

5) Сюжет. Про него я вообще молчу. Это не банальная новелла с японскими школьницами. Это пионерлагерь! Сначала не затягивает, но потом становится всё интереснее и интереснее. А финал со Леной заставил поплакать... месяц ушёл, чтобы отойти. Но всё-таки осадок светлой грусти остался и вряд ли исчезнет. Я даже не хочу, чтобы он исчезал.

Ты смотришь на скриншоты этой игры, думая, что получишь ничего, кроме скучного текста. Думаешь, что это обычная игра, на которую даже не стоит тратить время, из-за этих же скриншотов ты становишься хейтером Бесконечного Лета, пройдя максимум до первого дня или даже не играя в неё. Жаль, ведь ты выбрал это решение, почти не ощущая плюсов этой игры, которых очень много. Да, когда-то и мне казалось, что эта игра - скучнейший набор текста и картинок. Боже... Это была моя самая грубая ошибка в жизни. Если ты думаешь так же, как раньше казалось мне, до пробы этой игры...
То как же сильно ты ошибаешься...

Спасибо за всё. За переживания. За светлые воспоминания. Никогда не забуду. Никогда не покину этот лагерь.
У меня просто нет слов. Она великолепна. Лучшая игра в своём жанре. На то лето и бесконечное. Не имею представления, как можно забыть столько эмоций... И боли, и слёз. И не поймёшь, слёзы радости это или грусти... Скорее "светлой грусти"...

Вывод:

Слёз пролилось немало и даже больше, чем я ожидал. Намного больше. И мне было с чем сравнивать.
Бесконечное Лето - одна из лучших игр. И я никогда не покину её. Спасибо всем, кто уважает эту игру, как уважаю я.

Ощущения от этой игры не передать словами... Низкий поклон команде Soviet Games!

«Совёнок» стал моим вторым домом. Эти ворота, площадь, линейки, вожатая Ольга Дмитриевна, пионерки (Особенно Маша) стали мне родными...скачать dle 10.6фильмы бесплатно