SteamDB

» » Make the Lastation great again!Ответвление серии Neptunia... | Hyperdevotion Noire: Goddess Black Heart

Make the Lastation great again!Ответвление серии Neptunia... | Hyperdevotion Noire: Goddess Black Heart

Make the Lastation great again!
Ответвление серии Neptunia посвещённое Нуар - олицитворению PlayStation. В отличии от двух других Hack 'n' Slash спин-оффов, данная игра - TBS.

Сюжет рассказывает о том, как безмерная гордыня богини привела её к краху (в основном из-за наивной глупости), как её спас Секретарь и вместе они пошли возвращать Нуар её доброе имя.

Кстати о Секретаре - это аватар игрока. Из этого следует множество забавных (иногда и пошлых) ситуаций направленных по эту сторону монитора. В обязаности Секретаря входит закупка/создание предметов, обустройство комнаты Нуар (за очки полученые с покупок) и разбор писем фанатов - аналога телевикторины NepStation из старших игр.

Геймплей. Игра являет собой достаточно простую пошаговую тактическую стратегию где важен человеческий фактор больше чем прокачка. Под контроль даются до 7-ми девушек - всего их 22, причём 18 из них - новые персонажи в серии, нигде больше не встречавшиеся.

Геймплейные особенности :
  • Элементы. Лёд > огонь > ветер > молния. Любой тип можно снарядить кому угодно с целью побороть конкретный вид врага или вскрыть особый сундук. Так же можно их не использовать во избежание уязвимости.
  • Шкала Флирта (Lily Rank). Крайне опасная в умелых руках вещь. Когда бойцы используя приём находятся впритык к друг другу, они усиливают этот самый приём, снижают на него затраты SP и заполняют тем самым шкалу. Чем ближе счётчик к 100%, тем ниже затраты SP на любую магию. Имея 100% заряд, можно исполнить особую способность, как правило с большим уроном, а если сделать это в окружении подруг, то требования могут быть и 70% шкалы, которая к тому же восполнится наполовину после применения. Используя с умом можно выносить неприятеля без потерь.
  • Взаимодействие с окружением. Различные переключатели, лифты, порталы, ловушки и таскание ящиков для подъёма вверх - карты почти всегда имеют полезные для использования предметы.

Каждая сюжетная миссия отличается от другой, задачами и способом их выполнения. Доведётся спасти девушку, защитить груз, обезвредить бомбы, сбежать с поле боя или устроить соревнование по фарму монстров (лол!). Даже типичное "Убей всех" может быть обставлено рядом ограничений - то пол под напряжением, то пушки обстреливают. Все уровни можно переиграть в симуляции, с целью подкачаться и собрать сундуки. Доп. Квесты предлагают в основном геноцид усиленных/заменённых монстров на уже пройдённых картах.

Внешний вид и ПК-порт. Игра выполнена в стиле Чиби и выглядит мило. Сам порт, увы не так хорош - как всегда тяжко играется на клавиатуре и имеет привычку иногда вылетать (3 вылета за 20 часов) - сохраняйтесь почаще. В остальном - всё нормально.

Должен сказать, что данная "побочная" игра Нептунии мне понравилась больше остальных спин-оффов. К тому же хотелось бы видеть внедрённых персонажей в следующих играх серии - больно уж хорошо они получились.скачать dle 10.6фильмы бесплатно