SteamDB

» » Для тех, кто в танке... | The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition

Для тех, кто в танке... | The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition

Для тех, кто в танке.

Первый оригинальный "The Elder Scrolls V: Skyrim" был выпущен на движке "Creation Engine" шесть лет тому назад. Потом четыре года делали на этом же движке "Fallout 4" попутно переделывая сам двигжок и внося в него многочисленные апгрейды. Спустя некоторое время "Bethesda Game Studios" переносит Skyrim на обновленный двигатель для того, чтобы запустить его на консолях нового поколения.

1 - Когда вышел упомянутый "Fallout 4" , что-то никто не кричал про убогую оптимизацию и высокие требования. Эти требования движка, а не игры. Так для чего вы сейчас кричите, что игра "шестилетней давности" чересчур требовательна и без оптимизации.
2 - Цена. Те, кто хотел купить игру дешевле, за почти шесть лет , давно это уже сделали - легендарное издание не один раз было в стиме на распродажах. В качестве бесплатного апдейта спустя шесть лет после выпуска - очень приятно. А те, кто в стиме ее не купил тогда не купят и сейчас. Делать низкую цену для ПК - не особо правильно, учитывая то, что выпуск был специально для последних консолей и низкая цена на другой платформе никак не будет способствовать продажам на "PlayStation" и "XBOX".
3 - Кто вам сказал, что сохранения не переносятся? Они автоматически не подтягиваются, а так руками взяли и перенесли - перенос на новый двигатель как ни как был 1 в 1. Игра вам только скажет, что некоторые данные могут быть потеряны из-за отсутствия модов.
4 - Старые моды не поддерживаются. Да - они написаны для 32-битной версии и вы даже не представляете себе сколько мододелам требовалось усилий и терпения для того, чтобы впихнуть в 4Гб самые вкусные моды. Это при том, что большинство из них были чересчур криворукими и не могли побороть краш игры при старте из-за нехватки памяти. В общем , достойные моды быстро сделают на новую версию, а плохие никому не нужены.
5 - Нет "WorkShop". Да, это печаль. Хотите "WorkShop" - грузите оригинальную версию, а в новой версии сделан внутренний магазин модов для консолей. Но на этом поддержка модов не заканчивается , и вы все еще можете скачать любой мод для новой версии не с сайта "Bethesda Game Studios" и спокойно его использовать - никто вас в этом не ограничивал.

А теперь по самой игре:
1 - Стоит она 1400? Я не знаю. Я бы не купил - дождался бы падения цены и/или распродажи.
2 - Из-за переноса 1 в 1 перенесли и все баги. Я честно ни разу на чистой игре не напарывался на баги, которые ставили меня в тупик, не давая завершить квест или еще что-нибудь подобное. Зато я множество раз напарыался на эти баги при использовании сторонних модов. Даже при использовании стороннего мода на текстуры - после убийства драконов иногда душа не поглощалась.
3 - Все таки добавили новые мелкие баги конфликта контента с новым движком: в некоторых полигонах нет текстур , и со стелсом что-то непонятное сделали. Когда крадешься, тебя еще не видят, но глаз уже во всю тебе сигналит.
4 - Появился неприятный сюрприз - в оригинальной версии когда подходишь к (к примеру) волкам, то услышишь их вой. Тихо, но услышишь и будешь в курсе, что рядом волки. В новой версии я ни разу не услышал этого, так что нападения были действительно внезапными.

Сухой остаток.

Игру конечно я советую , но тратить такие деньги на "Special Edition" врядли есть резон.скачать dle 10.6фильмы бесплатно