SteamDB

» » Отличное продолжение серии Blazblue... | BlazBlue Centralfiction

Отличное продолжение серии Blazblue... | BlazBlue Centralfiction

Отличное продолжение серии Blazblue. Жаль, что последнее.

Кратко про достоинства и недостатки.
[Точка зрения обычного мешера-по кнопкам клацальщика.]

Достоинства: * Новые персонажи с уникальными стилями боя.
* Как всегда отличный саундтрек.
* Как и раньше, несколько режимов игры, и файтинг, и визуальная новелла, и "бездна" с элементами RPG.
* Найн жжот, в прямом и переосном смысле. Эдакий Инвокер вышел - набить "сфер" и вдарить в зависимости от комбинации.
* Овердрайвы и астрал-хиты у виденных мной новичков выполняются легко, а не "два полных круга", как у Тайгера (на кривом джойстике от X-Box 360 выполнить получалось один раз из сотни попыток...)
* FPS стабильно 60, падал до 35 на секунды при загрузке локаций, описанных 10fps при выборе персонажей не видел. Может уже пофиксили, может мой старый AMD A8-7600, Radeon R7-260 и 8Гб DDR3-1333 не такое уж старое барахло, как доказывал мне подвисающий DOOM.
* В конце концов это старый добрый BlazBlue.


Недостатки: * Кибердисциплиной так и не стала. Баланса между персонажами нет от слова совсем, новички получились весьма сильными и простыми в освоении (кроме Сусаноо, его механику никак не вкурю). Прошел сходу аркадный режим на Normal за Найн, Хибики, Сусаноо и Эс не напрягаясь, тогда как слабосильными и сложными в освоении Карлом Кловером или Зайчихой Рейчел ни в одной из серии игр этого не удавалось.
* Найн совсем имба, простые удары бьют на полэкрана, а ее механика позволяет делать дикие комбо. Заточенными чисто под ближний бой персонажами ее нормально запинать у меня выходило лишь зажав в угол. Макото плачет в уголке.
* Графика могла бы быть и получше, кому-то это может показаться важным. "Лесенки" и пиксели отовсюду. На моих 23' в fullHD в глаза не очень бросается, но видно за счет контраста между персонажами и идеальным окружением.
* Это последняя часть серии, надеюсь, что графику поправят в Extend-версии, если такая будет.
* Джубей, хватит сидеть неигровым персонажем, пока твой жена и дочь морды друг другу чистят! Ты мужик кот или кто?
* 48,5 Гб занимает на жестком диске! Аппетиты как у Таокаки, когда кормят на халяву.

Прочее: * Сиськи у новых персонажей вышли весьма значительными. Плоскодонка Ноэль плачет от зависти (даже у трапа Амане больше!), Найн бегать из-за них не может, приходится телепортироваться. Эс выглядит предельно комично, со своими БУФЕРАМИ и МЕЧОМ. Лайчи уже не boobylady, этот титул нужно отдать Найн. Держите от Найн подальше эту извращенку Таокаку!
* Кого-то напрягла английская озвучка, лично я всегда слушал в оригинале. Но отсутствие русских субтитров до сих пор огорчает, не успеваю осмыслить английский текст и разглядывать картинку одновременно.
* Сути открываемых за игровую валюту картинок так и не понял. Нет кнопки "купить все в данном разделе".
* Механика игры снова поменялась, это не хорошо и не плохо. И не в первый раз, каждую игру так.

Итого: Фанатам иметь обязательно. Нефанатам - если не вникать в сюжет, то можно ограничиться этой частью, тут персонажей максимум. Если вникать в сюжет - ничего не будет понятно (тут и при наличии всей серии игр не все понятно, что отягчается моим плохим знанием литературного инглиша).скачать dle 10.6фильмы бесплатно