SteamDB

» » Ночной кошмар... | INSIDE

Ночной кошмар... | INSIDE

Ночной кошмар.
Что такое играть в "INSIDE"? Сейчас постараюсь объяснить не сильно ударяясь в такие приземленные понятия как "геймплей", "музыка", "внутриигровые головоломки", "графика". Воспринимать такую игру не целиком, как законченную картину, а пытаясь вычленить из неё какие-то элементы, при этом уйдя в банальные плюсы/минусы - самое настоящее кощунство по отношению к создателям и их труду.

Представьте, что вам снится сон... кошмарный сон... Как оно обычно бывает во снах, всё увиденное, по началу, кажется таким реальным, у вас нет ни тени сомнения, что вы сейчас бодрствуете, а не спите. Перед вами ночной лес: где-то вдали стрекочут сверчки, легкий ветерок колышет ветви деревьев, а каждый сделанный шаг сопровождается шелестом травы под ногами. Вы совсем не помните как вы здесь оказались, да это и не важно! И это опять же неудивительно, во снах так оно обычно и бывает. Ведомый какой-то неизвестной целью, вы продвигаетесь в глубь леса навстречу неизвестному.

Всё кажется очень обыденным, как вдруг, совершенно внезапно перед глазами начинают представать совершенно непонятные вещи. Вы начинаете замечаете то, чего здесь быть не должно... Неправильные вещи... Ну, вы наверное догадываетесь о чем я. Ведь правда? Чтобы не испортить вам первое впечатление от того, что вы увидите непосредственно в игре, приведу пример другого сновидения: вы поднимаетесь по лестнице многоквартирного дома, как вдруг вы начинаете замечать, что пропадают перила, ступеньки или целые лестничные марши, причем вас это по началу не сильно-то и беспокоит, и вы продолжаете свой путь, но уже совершая прыжки, карабкаясь или шагая по узеньким доскам, кем-то предусмотрительно здесь оставленными. И чем дальше вы пробираетесь вперед, тем больше вас начинает тревожить иррациональность происходящего. Количество противоречий начинает нарастать с каждой минутой, а легкое беспокойство переходит в гнетущее чувство тревоги... Вот именно такие чувства вы испытаете, начав двигаться по тёмному и загадочному лесу, в игре "INSIDE".

Не успев толком привыкнуть к этому неуютному миру и свыкнуться с собственной растерянностью, вы внезапно осознаете, что кошмар лишь только начинается. Вдали слышится вой собак, а неизвестные люди в масках с оружием, всеми силами пытаются вас поймать...

Да, "INSIDE" - это кошмар, страшный сон, что одновременно таинственен, интересен и очень тяжек. А закончив игру (она не длинная, около 3х часов), "внезапно проснувшись" во время финальных титров "в ледяном поту и с колотящимся сердцем", вы будете ещё долго приходить в себя и пытаться понять то, что вы сейчас только что увидели. Точного ответа скорее всего вы так и не получите.

Это был всего лишь дурной сон... Или нет?скачать dle 10.6фильмы бесплатно