SteamDB

» » Эту игру мне посоветовали, узнав, что мне... | The Talos Principle

Эту игру мне посоветовали, узнав, что мне... | The Talos Principle

Эту игру мне посоветовали, узнав, что мне очень понравился Portal2. Начиная в нее играть я не особо знала, о чем она, про кого - описание и трейлеры не просматривала - знала лишь, что игра с головоломками. Поэтому для меня в игре была своя прелесть - постепенное открытие и познание самого себя и мира вокруг. В принципе этому способствует начало игры, в котором тебе ничего не рассказывают, не разъясняют - ты просто открываешь глаза и все. Единственное, что хоть как-то тебя ориентирует - это голос Элохима. Действительно присутствует ощущение, что ты "ребенок" и только что появился на свет.
Атмосфера в игре потрясающая – сложно описать, но временами складывается впечатление, что ты будто завис в моменте, погрузился в какой-то нереальный застывший мир - зачарован. Немалую роль в этом играет потрясающая музыка, которая как бы вырывает вас из вашего привычного мира и переносит в мир Талоса.
Тэг игры меня заинтриговал - "Philisophical". Игра действительно очень философская, заставляет о многом задуматься, переосмыслить, взглянуть по-новому. По крупицам собирая информацию, складываешь картину происходящего. Меня не напрягает чтение больших текстов. Тут их предостаточно. Для ярых нелюбителей, чтение можно и опустить, но оно играет огромную роль в погружении в мир и является как раз очень важной составляющей "философскости" этой игры. Также в игре можно находить QR коды, оставленные другими игроками. Очень была обрадована, найдя такое послание от знакомой, которая ранее играла в эту игру и как раз мне ее и посоветовала.
По поводу головоломок - настоящий чаллендж! Если сравнивать с Portal2, то в Talos головоломки мне показались намного сложнее. На определенном этапе игры в Портал, ты уже знаешь, чем тебе оперировать и последовательно начинаешь выстраивать решение - меняются в основном комбинации твоих действий и их количество. Талос же постоянно удивляет тем, что для решения новых задач нужно использовать какой-то новый прием, взглянуть на головоломку под другим углом. Было много моментов, когда мне казалось, что передо мной ну просто нерешимая задача. Но все возможно!) Для любителей особой жести в игре есть "звезды" - более сложные задачи. Я из тех людей, которые не могут спокойно расстаться с игрой, пока не найдут все «звезды» и из тех, которые после подглядывания в «проходилку» чувствуют угрызения совести) Но две звезды своими силами я так и не смогла найти и дважды "согрешила", подсмотрев в прохождении. Одну из двух, как мне показалось, еще можно было вычислить, но вторая «звезда» это вообще нечто нереальное - очень сложная загадка, требующая специфических знаний, которые не у всех есть. К слову, нахождение всех звезд в игре тоже необязательно, но приводит вас к одной из трех концовок.
Это игра настоящий подарок для тех, кто любит шариться и заглядывать во все уголки карты. Создатели игры позаботились о нас и рассовали кучу классных пасхалок – много отсылок к другим играм. За свое усердное исследование, вы также будете вознаграждены более мимишной версией одной из концовок игры. К слову о пасхалках и решении загадок. Названия головоломок в игре часто скрывают в себе потайной смысл – намек на решение самой загадки, ее суть, либо на нахождение какой-то пасхалки.
По поводу небольших негативных моментов. Для человека, который играет в достаточно неспешные игры, движение персонажа в игре вызывало «приступы тошноты и головокружения» - очень-очень быстро. Но по ходу игры привыкаешь и это уже не доставляет тебе дискомфорта. Часто в головоломках приходится покрывать большие расстояния, так что скорость вполне оправдана. Также в игре временами подбешивала физика – если надо было куда-то спрыгнуть или запрыгнуть.
Но несмотря на мелкие негативные моменты, игра просто отличная! Буквально очарована ей - стала одной из моих самых любимых. А концовка вообще всколыхнула во мне массу эмоций и на слезу пробила. Всем советую.скачать dle 10.6фильмы бесплатно