SteamDB

» » Сначала хотел поставить отрицательную оценку, но поразмыслив... | Warhammer 40,000: Dawn of War III

Сначала хотел поставить отрицательную оценку, но поразмыслив... | Warhammer 40,000: Dawn of War III

Сначала хотел поставить отрицательную оценку, но поразмыслив, решил всё же авансом поставить плюс, хотя на данный момент игра его и не заслуживает. Что в игре плохо:

1) Оптимизация. Да, я знаю, что обычно на оптимизацию в стиме ноют обладатели офисных калькуляторов и ноутов за 15тыс рублей без видеокарты, но я не отношусь ни к той, ни к другой категории. Мой конфиг i7-7700, 32ГБ DDR4, 1060, что значительно выше рекомендованного для игры. Так вот, я не могу выставить самые высокие настройки, потому что появляется адский инпут-лаг и фпс проваливается ниже 50, хотя сама картинка ничего особенного из себя не представляет, весьма средняя графика для 2017 года и проц и карта совершенно не нагружаются. Чтобы получить играбельные 100-120 фпс я вынужден опускать настройки графики до низких, потому что даже на средних я получаю лишь 70 фпс. Может быть отчасти это связано с тем, что игра запускается только в оконном режиме, а выбрать полноэкранный через настройки просто нельзя, там нет таких пунктов. Даже нет тонкой настройки графики, одни шаблоны. Ролики при любой графике дико тормозят и воспроизводятся с 12 фпс.

2) Русская локализация. Половина текста переведена через гугл-транслейт и вобще с трудом можно понять, что на самом деле означает сия комбинация слов. Половина вобще не переведена - много пустых тултипов и подсказок, где двумя словами написано, что тут должно быть, то есть переводчик просто сделал себе памятку, чтобы расписать эти пункты в будущем, ладно я понимаю увидеть такое в раннем доступе было бы норма, но не в релизной же версии игры!

Ну собственно когда это всё исправят, тогда можно будет нормально поиграть, не ощущая бочки дёгтя в своей ложке мёда. Сама стратегическая часть игры выполнена на высоте, многие тут пишут и ставят игре в минус, что она не похожа на предыдущие части - я в них не играл, так что моё восприятие в данном смысле чисто. Зато я играл достаточно много в варкрафт 3 и старкрафт 2. Тут есть строительство, также как в вышеназванных играх, тут есть множество юнитов разных тиров и элитные, как герои в варкрафте 3. Тут нет рабов, вернее они есть, но они нужны только для строительства зданий, ресурсы они не добывают, они капают автоматически при захвате стратегических точек. Мне игра показалась значительно медленнее как варкрафта так и старкрафта, в ск2 можно слить весь свой лимит армии за считанные секунды и вобще юниты наносят много урона, но и сами так же быстро умирают, тут же перестрелки довольно долгие, элитные персы значительно живучее и сильнее, чем в варкрафте 3. Зарашить первотировыми юнитами на первых минутах и быстро закончить игру у вас не получится, это не та игра, если честно я до сих пор не решил плюс это или минус лично для меня ;Dскачать dle 10.6фильмы бесплатно