SteamDB

» » Макс уже не будет прежним... | Max Payne 3

Макс уже не будет прежним... | Max Payne 3

Макс уже не будет прежним... но это пошло ему на пользу!

Сколько воспоминаний возникает в моей черепной коробке, когда я прохожу эту игру. В моем детстве 1-я и 2-я часть Макс Пейна занимала особое место. Я до сих пор помню, как холодными зимними вечерами, имея шариковую мышку и белый квадратный компьютер, я играл ночи напролет, расследуя клубок тайн и интриг первых двух частей..

Но к черту ностальгию, сейчас речь пойдет про третью часть, которую, увы, делают уже не Remedy. Однако, ребята из Rockstar сумели привнести в игру большое количество пасхалок для олдскульных игроков, что не может не радовать. Чего только стоит миссия на кладбище в Хобокене!

Сюжет
Что касается сюжета, то здесь все очень даже неплохо. Нам предстоит разгадать, кто ответственен за всю ту чертовщину, которая будет происходить, однако в детектива вам тут поиграть не дадут (не считая, конечно, сбора улик, нужных для получения ачивки), так как новый Макс предпочитает разбираться со сложными обстоятельствами методом Александра Македонского. Но я рекомендую каждому увидеть, как главный герой будет рубить гордиев узел, это невероятно!

Графика
Если затронуть графику, то для своего времени она была отличной, хотя в 2017-м году многие текстурки кажутся чересчур замыленными. Именно в этой игре увидела свет система повреждений и разрушений GTA V (хотя к релизу GTA она была усовершенствована). В целом, для не самого искушенного игрока, графика покажется очень даже приличной.

Режиссура
Боже, только из-за режиссуры катсцен эту игру можно было бы восхвалять еще лет пять, все сделано по канонам Голливуда, пули, взрывы, это великолепно! Даже камера убийства в слоу-мо работает как надо и никогда не подводит.

Геймплей
В плане геймплея никаких серьезных нареканий нет, кроме как застревания персонажа после затяжного прыжка (но такое произошло у меня всего два раза за игру).

Вывод
Rockstar показали нам отличную брутальную историю про постаревшего, но не растерявшего свои навыки Макса. Он стал более циничным, более жестоким и, к сожалению, более голливудским. Хотя для кого-то это и плюс. В целом, я бы рекомендовал каждому пройти ее, при наличии пары свободных вечеров.
Жалко, конечно, признавать, но история Макса подошла к концу, а вместе с ней и мой обзор. До новых встреч!скачать dle 10.6фильмы бесплатно