SteamDB

» » Не heavy rain конечно, но на разок... | MURDERED: SOUL SUSPECT™

Не heavy rain конечно, но на разок... | MURDERED: SOUL SUSPECT™

Не heavy rain конечно, но на разок сойдет.Убийца коп, но это не точно…
Внимание, в обзоре присутствуют спойлеры!!!

+ локализация. В последнее время это становится роскошью.
+ неплохая графика и атмосфера
+ сюжетная идея. Редко где дают поиграть за призрака, умеющего ходить сквозь стены и вселяться в чужие тела.
+ можно читать чужие мысли и воздействовать на поведение человека, в теле которого находишься.
+ чем дальше продвигаешься по игре, тем труднее оторваться от прохождения. Расследование действительно затягивает и увлекает.
+ сильная концовка. Одна из наиболее непредсказуемых и оригинальных развязок, которые мне доводилось встречать не только в играх, но и в книгах.

- резкое погружение в гущу событий. Краткий ролик автобиографии протагониста и в бой. Совершенно не успеваешь привыкнуть к главному герою, не то, что сочувствовать ему.
- ублюдские спутники. То какая то мелкая девчонка-призрак со свиным рылом, то бесячая девка-медиум, которая перестает раздражать своим поведением только к концу игры.
- серьезные баги, которые действительно мешают нормальному/комфортному прохождению. В моем случае, священник просто застревал в стене в то время, когда в его теле нужно было пройти через, торчащие из пола, «адские руки».
- у всех людей всего две мыли в голове. Причем они часто совпадают с мыслями других обитателей Салема.
- основную часть времени прохождения нужно делать только две вещи: искать улики и убивать демонов. И потом немного ходить между локациями, в которых нужно искать улики и убивать демонов. Ну, или обходить демонов, кому как нравится.
- процесс получения вывода на основе собранных улик делается весьма просто. Тупо тыкаешь на более или менее подходящие по смыслу улики, и вывод готов. И потом главный герой такой типа: «Так вот оно что, Михалыч!». К тому же, большинство выводов делается протагонистом на основе чувств и способностей, а не рациональных умозаключений. Головой думать приходится маловато, а ведь это, все таки, детективный жанр.

P.S.: эта игра из разряда «прошел и забыл». Совершенно нет желания возвращаться в нее и перепроходить какие-то моменты. Да, любителям детективов советую брать обязательно, но не ожидайте от нее слишком многого. Сделана она добротно, но до шедевра ей далеко.
Спасибо.скачать dle 10.6фильмы бесплатно