SteamDB

» » Вот он - Космос... | ASTRONEER

Вот он - Космос... | ASTRONEER

Вот он - Космос...
Игра ASTRONEER позиционирует себя как песочница с множеством открытых миров, которые можно посетить при некоторых исследованиях и постройки шаттла. Данная игра может затянуть на "Лихой десяток" часов, но не более. В нее скучно играть одному, и тут на помощь приходит мультиплеер. Может он недоработан, но весьма играбелен и помогает неплохо развлечься с друзьями часок другой. Так же хотелось отметить низкую планку оптимизации, где игра с 8-23 фпс не доставляет требуемого комфорта. Сами миры может и отличаются по типам и добываемым ресурсам, но ни пустые.

Оу... Кажется я упал не на тот мир... Странно то, что на планете типа "Земной" есть флора, которая вырабатывает кислород. Не понятно, почему этот кислород не растворяется в местной атмосфере, или хотя бы не стелиться по земле, ну или вовсе не улетает в верхние слои... Конечно это сделано для увеличения сложности, но и в начале игры такая механика, как "До базы осталось чучу... Черт... СНОВА НЕ ДОБЕЖАЛ!" ни к чему. Да, для этого есть опоры, но опять же их надо вначале скрафтить. В целом мир наполнен разнообразными артефактами, руинами, останками и пещерами, но при путешествии по нему не покидает ощущение пустоты. Планеты кажутся пустыми и скучными, но вот пещеры напротив, достаточно интересными и красивыми.
Изучения, изучения... ДАЙТЕ МНЕ ТО, ЧТО НУЖНО!.. Изучение артефактов - основная и к сожалению нудная механика игры. Вы будете долго изучать артефакты в надежде на то, что вам выпадет заветный шаттл или солнечная панель, но и для того чтобы построить тот же шаттл, нужно изучить транспортный док... Вообщем если играете без друзей, уйдет не мало времени на это...
Грибы... Грибы? ГРИБЫ! Пещеры наполнены различными грибоподобными растениями, которые всегда рады вас убить. Одни взрываются, если их подкапать, другие если подойти близко, а третие вовсе готовы проткнуть вас шипами... При изучении пещер вы сразу же понимаете, что этот мир враждебен и надо быть начеку... Ну и грибы вырабатывают огромное количество энергии...
Лаги - они везде... Я вам уже говорил за оптимизацию? Скажу еще раз! Ее тут нет. И точка. Трудно что-то говорить за оптимизацию, ведь игра находится в состоянии "Бета" версии, да и вообще может измениться через месяц до неузнаваемости! Но все же, готовьтесь к тому, что ASTRONEER не пойдет не только на слабых ПК, но и так называемые "Топовые" будут отдавать игре слишком много своих ресурсов!

Плюсы:
+ Хорошая песочница
+ Приятная графика
+ Много контента
+ Много различных планет
+ Интересные и красивые пещеры
+ Много различных рецептов крафта и изучений
+ Разнообразие транспорта и способность строить целые автономные караваны
+ Наличие мультиплеера
+ Обновления происходят часто

Минусы:
- Нет обучения
- Нет оптимизации
- Планеты "Пустые"
- Неоправданная сложность
- Слишком нудно изучать все крафты
- Странная система торговли

Стоит ли игра своих денег? Да! Может она и не доработана, но игра часто обновляется и совершенствуется! Я рекомендую эту игру, и считаю ее весьма неплохой песочницей!
Оценка: 79/100 скачать dle 10.6фильмы бесплатно