SteamDB

» » Есть на рынке инди-игр разработчики, которые уже... | Oxygen Not Included

Есть на рынке инди-игр разработчики, которые уже... | Oxygen Not Included

Есть на рынке инди-игр разработчики, которые уже пользуются уважением за свои творения и Klei для меня в этом вопросе фавориты.

Графика:
Играли в Don't Starve? Нет? Значит Вам помимо Oxygen Not Included нужно обратить на нее внимание (или на ее мультиплеерную версию). Симпатичный "карандашный" стиль с подчеркнутыми краями. Выглядит прекрасно, нарисовано с вниманием к деталям.

Звук:
Звуковые эффекты чистые, качественные. Саундтрек хоть и не блещет огромным разнообразием, но прекрасно вписывается и создает космически-медитативное настроение.

Геймплей:
"Залипалка-выживалка"...в сущности, некоторые идеи Rim World связали с Don't Starve и Дварфами и получилось что-то свое. Итак, в отличии от "не голодающего" детища Klei, здесь нашей основной проблемой (как можно догадаться из названия) станет кислород (и прочие газы), а точнее его катастрофическая нехватка. Мало того, наши "поселенцы" (или дупликанты, как их тут называют) помогать с проблемой не собираются.

К примеру они вовсе не прочь в приступе гнева разбить в хлам генератор, который питает всю колонию...а это приведет к выключению всей щепетильно построенной системе подачи кислорода/переработки углекислого газа. Или же вынесут дверь, которая является шлюзом, перекрывающим путь к огромному "карману" с токсичным водородом. И думаете это все? Нет! Чем больше будет становиться Ваша колония, тем больший хаос будет твориться...валяющиеся то там, то тут дупликанты, страдающие нарколепсией...а где-то недалеко от общего туалета не дождавшийся очереди парнишка сделал свои дела прям на пол...притом вытирать все это он не особо пожелает...Или же Вы сами, не расчитав давление в канализационной трубе, сделали из огромной фермы "космических овощей и фруктов" аквариум с ????????ом. Если на этом этапе Вы еще не нажали кнопку "рестарт", то можно сказать - игра для Вас.

Рассказывать про все механики особого смысла не вижу, так как почти все интуитивно понятно, а некоторые тонкости интереснее найти самому.

Итог:
Klei радуют в очередной раз. Их ранняя версия игры "играбельнее" и интереснее многих пред-релизов. Если Вам понравился Rim World, если Вам нравятся Дварфы или же Don't Starve остался в памяти как приятное времяпрепровождение - то Oxygen Not Included для Вас!

Расстроить может только отсутствие мультиплеера, притом в будущем он не планируется. Но нужен ли он тут? По моему мнению - нет.

Итоговая оценка - 10 из 10. Must Have в библиотеке, но только если Вам нравится такой жанр!скачать dle 10.6фильмы бесплатно