SteamDB

» » Долго конечно думал что написать, но пожалуй... | Mafia III

Долго конечно думал что написать, но пожалуй... | Mafia III

Долго конечно думал что написать, но пожалуй начнём.
Заранее обозначу что в серии игры Mafia мне более важен сеттинг, ибо это единственная серия, которая охватывает давольно интересные временные рамки, в отличии от жта и прочего.
Ну так вот, сеттинг для меня является "корнем" всей игры, а остальные столпы в виде :сюжета, гаймплея, графоуни для меня не так важны.
Mafia 3 конечно получилась очень неоднозначно игрой (сейчас не будем про завышенные ожидния особой "ксты" индивидов взятые с потолка),
лично у меня после прохождения осталось двойственное чуства.
С одной стороны, мне хочется вернуться в Нью-Бордо, а с другой делать там увы нечего :( (Может быть dlc исправят ситуацию, поживём увидим)
Думаю уже многие обмусолили плюсы, минусы, почему так и кто виноват, пожалуй и я внесу свою лепту.

Плюсы.
Собственно сеттинг. Америка, конец 60-ых (думаю о том почему этот промежуток времяни считается фемониминальным говорить не стоит) и всё вытикающее отсюда, музыка, автомобили, оружие, сам факт того что тут не yoba-современность, а что-то новенькое, и ещё 1000 мелочей.

Карта.
Да, она восхитительна, пейзажи болот, районы города, от нищенских трущёб до элитный райнов, не смотря на мыло, нарисовано и сделано всё красиво, дизайнеры поработали на славу.

Экшон.
Как и подобает, экшон стал в разы интереснее.

Идея с "бизнесом".
Да, привет "Godfather 2", но почему-бы и нет? Ибо более эдакой задумки нигде не было.
Жаль конечно этим "бизнесом" никак нельзя управлять, но вроде в dlc это исправили( в рамках dlc)


Минусы.
Начну пожалуй с главного на мой взгляд, это оптимизация....
На старте её не было, и сейчас разработчики не сказать что-бы спешат её исправлять. (х-к пк можете глянуть в профиле, дабы убедиться что сижу не на мамкином пентиуме)

Графен.
Мыло мыльное. Плюс зачем-то впихнули бледный фильтр, который режет насыщенность картинки.

Мёртвый мир.
Как я написал выше, Нью-Бордо сделан очень замечательно, красиво, но делать тут нечего.
Плюс в копилку можно добавить отсутствие хоть какого общественного транспорта, ни трамваев, ни автобусов, ни поездов. Нет, я не прошу что-бы мы аки CJ устраивали "драг" не тепловозе, нет, просто объекты наварачивающие круги по городу.


Спорное.
Сюжет.
С одной стороны мы имеем замечательные катсцены, персонажей интересные основные миссии, но с другой нам надо пробиваться через "геймплей открытого мира".

Геймплей.
Собственно как упомнул идея с "бизнесом" мне понравилась, но реализация, а точнее однообразие действий, которые по сути сводятся к 5-6 вариантам немножко удручает, но это наверное проблема современных "опенворлдов" в целом, чем Mafia 3 в частности.

Если честно, на написание данного "обзора" меня вдохновил новых Ghost Recon, а точнее отчёт, и то отношение людей к нему.
Ибо если взглянуть в корень, игры похожие, но по какой-то неведомой мне причине, за минусы на mafia 3 спускают собак, а в GR:W не замечают....

Если подъитожить, то мне, лично мне, Mafia3 больше понравилась.
С нетерпением жду когда "умельцы" из Hungar13 наконец (надеюсь что) допилят оптимизацию, выпустят весь запланированный контент и внось с радостью отправлюсь в Нью-Бордо.


скачать dle 10.6фильмы бесплатно