SteamDB

» » Ну, что ж, вот и позади 7... | The Surge

Ну, что ж, вот и позади 7... | The Surge

Ну, что ж, вот и позади 7 часов блужданий по жутковатой фабрике и пройдены первые две локации. Пора и обзор написать...
Пожалуй, начнем с того, что в DS я толком не играл (немного в первую и все) и вообще, не особо фанат игр, где главной составляющей является сложность. Но вот именно "The Surge" меня заинтересовал любопытным сеттингом и интересной (Мясной) боевкой. Что же я могу сказать про игру спустя 7 часов? Да много чего на самом деле, но ограничусь минусами, плюсами и небольшими рекомендациями новичкам в игре:
1. Начнем с приятного, с плюсов:
1) Игра довольно неплохо выглядит, не предел совершенства, но и "Бюджетности" я тут никакой не заметил (как писали некоторые обзорщики).
2) Боевка оказалась именно такой, как я и представлял, даже чуть лучше, драться и отрубать разные конечности врагам тут ну очень интересно (И это при том, что для каждого вида оружия тут свои добивания).
3) Игра ... сложная, действительна достойная сравнения с DS, но никаких "Ужасносложнопройтинемогуигра***" я тут не заметил. Убили, потерял часть деталей - не подобрал, ничего, еще набрать не проблема. Босы так же, главное понять тактику их поведения и удачно ей противостоять (Босы тут без проблем и с 1 удара убивают кстати).
4) Сюжет я тоже отнесу к плюсам, он пусть и не лезет изо всех щелей (как я люблю кстати), но эти крупицы, которые нам выдают, довольно интересны.
5) Интересный крафт и система "имплантов".
6) Главный герой умеет разговаривать! (Что-то это редкость в играх подобного жанра).
2. А теперь про минусы игры:
1. Локации пусть и интересно исследовать, но было бы неплохо, если они были бы разнообразнее.
2. Некоторые виды оружия довольно ... слабы в сравнении с другими.
3. Босы любят появиться неожиданно и естественно весь свой лут ты оставишь с ним, ведь выйти из зоны боя с босом можно либо убив его, либо умерев самому.
И советы:
1) Так как тут броня не сильно помогает, советую сосредоточиться на уроне (те. собирать комплект брони исходя из его плюсов к урону от оружия и расходу сил)
2) Одноручное оружее самое... приятное в сражениях (Тяжёлое слишком медленное и расходует много сил, легкое... ну, слишком маленький урон и требует определенных навыков обращения с ним).
3) Не надо бить все, что движется! Некоторых врагов проще обойти, ибо они и так ресаются после вашей смерти, а сил на убийство того же "Огненного экскаватора» у вас уйдет много.
4) Обыскивайте все уголки и сохраняйте все импланты, никогда не знаешь какой из имплантов тебе больше всего поможет с босом.
Вот собственно и все, что я хотел написать про игру, добавлю только то, что мне она понравилась (хоть я и не люблю очень сложные игры). Я вполне могу назвать ее достойной DS, не конкурентом, а чем-то схожим и параллельным, ведь сеттитнг у игры другой. Разработчики молодцы, смогли сделать то, что и обещали.скачать dle 10.6фильмы бесплатно