SteamDB

» » Бывают игры, в которых у тебя 100... | What Remains of Edith Finch

Бывают игры, в которых у тебя 100... | What Remains of Edith Finch

Бывают игры, в которых у тебя 100, 200, 300 часов, а слова как-то про них сами собой не появляются. Игры есть и есть.

А бывают такие игры, как What Remains Of Edith Finch. Ты её запускаешь… И проваливаешься внутрь. И всё тут.
И когда такое происходит, игра перестаёт быть игрой. Не могу передать словами, чем именно она становится, но мурашки, наверное, даже на наших собственных костях изнутри бегают от глубокой и притягивающей атмосферности.

Игра буквально завораживает. Я восхищаюсь создателями. Они смогли сплести воедино музыку, картинку, сами истории, голоса и дом, и на выходе получить вот… такое абсолютно прекрасное нечто.

Сюжет трогает за тонкие ниточки игроков завязкой. Мы приходим в большой, странный, загадочный и несуразный дом, совсем не кажущийся чем-то единым. И начинаем исследовать, понимаю, осознавать цельность разрозненных вроде бы сюжета и самого дома.

Сам дом скорее напоминает любимый детский сон: мне в детстве хотелось, чтобы за моей кроватью был тайный проход в цирк. А игра хоп! и почти дословно исполняет мою детскую хотелку. Ну разве не чудо?

Да и каждый житель дома есть его часть, его история. Каждый объект, каждая мелочь дома описывает его жильцов, их прошлое, тщательно заспиртованное и аккуратно раскрываемое нами.

Если бы меня попросили описать происходящее одной метафорой, я бы сказала: история о призраках. Их там и нет, наверное, но все в игре по сути своей призраки. И дом, и его жители, и даже, наверное, героиня.

Знаете, что больше всего меня лично поразило?
Игра заставляет вспомнить много из своей жизни. Походы, фотографии, родных. Всё очень легко примеряется на себя. И от этого впечатление ещё сильнее.

Я, наверное, даже рекомендую взять саундтрек вместе с игрой. Он очень мелодичный, меланхоличный и в точности так же атмосферен, как и сама игра.

Я совершенно точно рекомендую вам поставить и самому пройти What Remains Of Edith Finch.
Чужие прохождения вряд ли помогут Вам построить собственные ассоциации с игрой и испытать собственные ощущения от всего происходящего. Самому стать частью чего-то такого завораживающего, как эта игра.скачать dle 10.6фильмы бесплатно