SteamDB

» » Сюжет всего дополнения можно пересказать буквально одним... | BioShock Infinite: Burial at Sea - Episode 1

Сюжет всего дополнения можно пересказать буквально одним... | BioShock Infinite: Burial at Sea - Episode 1

Сюжет всего дополнения можно пересказать буквально одним абзацем, потому даже не буду начинать. Дополнение получилось маленьким, но емким. С одной стороны, если не обращать внимания на изучение мира вокруг и поиск секретов, то игра пройдется за час. Но с другой, я никому не пожелаю подходить к «Морской могиле» именно так. Разработчики смогли обогатить старый Восторг, наполнить его деталями и историей под завязку. Так что не беритесь за него ради того, чтобы пройти, лучше осмотритесь и получите все заготовленное для вас.

Разработки вновь представляют нам свое видение, как должны быть сделаны необычные шутеры. Никаких коридоров, только большой набор комнат в каждой из трех локаций. По ним можно ходить как угодно, возвращаться, исследовать, идти вперед, открывать все новые комнаты. В каждой локации можно убить по часу времени, чтобы открыть все ее секреты.

Конечно, для этого придется вновь и вновь зачищать от врагов уже освобожденные от них ранее помещения, но это чтобы было нескучно. Эти «встречи» вообще получились интересными, ведь изобилия патронов, как в BioShock Infinite, тут нет. Только плазмиды и десяток патронов, чтобы одолеть от одного до десяти врагов за раз. Помогающая в бою Элизабет, конечно, спасет от смертельного выстрела, лишь сняв за это незначительную сумму денег, но схватки стали куда как опаснее и в лоб, как обычно, пройти их будет не всегда возможно.

То есть, куда ни глянь, — положительные впечатления. Но и тут есть своеобразные подводные камни. Например, продолжительность дополнения не позволяет в полной мере проникнуться историей, а потому не успеваешь сказать: «Ух ты, Большой Папочка!», как оно обрывается на самом интересном месте. Во второй части будет все уже совсем по-другому, поэтому хотелось хоть как-то растянуть то, что имеем.

Ну и сама история получилась несколько одногранной, в стиле самого первого BioShock, где сценарист не особо скрывает обман и ты просто наслаждаешься сюжетом. BioShock Infinite был более тонкой материей, он оставлял после себя больше вопросов, чем ответов, побуждал придумывать теории, восхищал многослойностью. Увы, дополнение работает по старой схеме. Это не плохо, даже хорошо, но хотелось чуть большего.скачать dle 10.6фильмы бесплатно