SteamDB

» » На мой взгляд, со второй попытки у... | The Surge

На мой взгляд, со второй попытки у... | The Surge

На мой взгляд, со второй попытки у Deck13 всё-таки получилось не просто создавать клон серии Souls, а вполне самостоятельную игру, которая лишь использует схожую механику.
Понравился сеттинг с современными типами оружия. Сюжет простой и подаётся небольшими порциями. Стартует история, когда главный герой в инвалидном кресле приезжает в корпорацию CREO, где он надеется вернуть способность ходить, это ему удаётся, правда ценой чудовищной (нереальной и убийственной) операции, в результате он получает желаемое, но оказывается втянут в странные события, произошедшие на заводе.

Кроме интересных и зубодробительных схваток, The Surge предлагает интересный способ получения оружия и брони, которые буквально нужно отрезать от противников во время добивания. Понравился сет на противнике? Будьте готовы по разу отрубить у него руку/ногу/голову/туловище, да бы получить рецепт и скрафтить желаемое.
Оружие либо падает с боссов, либо точно так же срубается с врагов.
Улучшается оружие за счёт «запчастей», местного аналога душ. Вам придётся добывать повреждённые детали тех частей тела, которые вы собираетесь проапгрейдить или скрафтить.
Владение оружием повышается за счёт его использования.

В наш экзоскелет так же можно вставлять импланты, которые дают хилки, энергию или другие бонусы, включая усиление атак или улучшение владение оружием.
Хилки бывают двух типов, моментальные и которые восстанавливают здоровье с периодом времени. Так же есть возможность восстановить хп за счёт добивания врагов.
Импланты, как и броня, кушают энергию экзоскелета, которую нужно повышать по аналогии с уровенем персонажа в DS.

Опасайтесь массовых схваток, или хотя бы не давайте себя окружить, ибо на таких скоростях отследить движения всех просто невозможно.
Врагами в игре выступают люди-зомби в экзоскелетах, а так же различные дроны и роботы.
Иногда кажется, что игра несправедлива к игроку, только недавно мы прокачались настолько, что враги улетали в одно комбо, но такая радость длится недолго.
Будьте готовы к тому, что новый враг всегда будет сильнее вас, в каждой новой локации обязательно найдётся тот, кто уложит вас в 2 удара, если вовремя не поставите блок или не увернётесь. Никогда не бегите сломя голову, за каждым углом может кто-то поджидать.

Из минусов хотелось бы отметить отсутствие карты, кроме тех, что висят на стенах, но они едва ли информативны. Иногда приходится достаточно долго блуждать, пока не найдёшь нужный проход. Многими закрытыми дверями, игра заранее намекает, что нам придётся рано или поздно возвращаться на предыдущие локации.

Визуально игра смотрится достаточно средненько, зато не страдает от плохой оптимизации.

Боссы лично мне показались простоватыми, после часовых забегов по картам, разобраться с этими гигантами уже не вызывало сложности.

Итог:
Геймплей – 9
Графика – 7
Звук и Музыка - 7
Управление – 8

Оценка 8.0
Рекомендую.скачать dle 10.6фильмы бесплатно