SteamDB

» » *Кажется нашёл нечто очень охренительное... | Life Is Strange™

*Кажется нашёл нечто очень охренительное... | Life Is Strange™

*
Кажется нашёл нечто очень охренительное. Посмотрим, как пройдёт первый эпизод.

**
"Shut up and take my money!"
После прохождения первого, бесплатного эпизода Life is Strange.

***
Второй эпизод позади. Всё чудесатей и охренительней. Вот где мне ещё представится возможность побывать в женском студенческом общежитии, да ещё и в душевой? Я уже на все сто уверен, что побегу Life Is Strange по второму кругу. Это игра, как и Heavy Rain заставляет переживать о каждом сделанном выборе. Хосподи, а какая же тут шикааааарная музыка!

****
"После поцелуя Макс и Хлои"
Да!! Я ждал этого момента! Life Is Strange нравится мне всё больше ?

*****

А вот после финала третьего эпизода продолжить игру было не просто. Концовка давала понять, что трешака не избежать. Появилось желание начать историю заново, где то изменить решение, найти упущенные моменты, в общем подстраховаться перед нагнетёнными четвёртым и пятым эпизодами. Но желание узнать продолжение пересилило.
И не напрасно.

Да, в финальных главах обстановка накалилась до предела, но вот только, сколько бы игра не кричала о важности выбора и принятых решениях, на деле они мало на что влияют. А уж финал... Выбирается в самом финале. Всего из двух вариантов. А я то размечтался о Сайлент Хилле, который мне вспомнился, в пятом эпизоде, или хотя бы о Хеви Рейн с его восемнадцатью концовками, отражающими принятые решения.

С одной стороны твёрдые рельсы истории это даже лучше, но зачем тогда врать про важность выбора? Не спорю. Это как минимум нагоняло напряжения. В одном из диалогов я даже не выдержал и после пятой перемотки времени полез гуглить лучший вариант. И да, это могло повлиять ещё на пару сцен. Но не финал.

Что же в итоге? Первые четыре эпизода Life is Strange лучше во что я играл за последние полгода (повторный забег в The Last of Us не в счёт).
Пятый эпизод не хуже, просто я наделся на нечто другое (наверное на хэппи энд).

Чем же именно мне понравилось? Ну разумеется в первую очередь главная героиня и её лучшая подруга. Чем? Это очевидно замешан фрейдизм. Но ведь если они понравились, значит за ними и правда что-то есть? Если бы я опять вздумал составлять свой топ любимых персонажей видеоигр, то Макс и Хлоя определённо заняли бы там место в первой тройке, потеснив Хоуков и Джейсона Броди.
Вторым по крутизне пунктом для меня стал великолепнейший саундтрек.
Сюжет... Хорош. У нашей героини есть цель. Мы не просто так бегаем по локациям из помещения в помещение. И первый раз знакомясь с историей, мне в самом деле было интересно, что же дальше. Будет ли так же интересно при повторном "прочтении"? Думаю мной были упущены некоторые небольшие детали. Вот их поиском я и займусь.скачать dle 10.6фильмы бесплатно