SteamDB

» » Just Cause 2 (англ... | Just Cause 2

Just Cause 2 (англ... | Just Cause 2

Just Cause 2 (англ. «Правое Дело 2») — компьютерная игра в жанре экшн с элементами шутера от третьего лица, гоночного симулятора и аркады, разработанная компанией Avalanche Studios и изданная Square Enix в 2010 году. Игра была выпущена для Windows, PlayStation 3 и XBox 360.

Эта часть является прямым продолжением компьютерной игры Just Cause, повествующее о новых приключениях агента Управления ЦРУ Рико Родригеса. Действия игры разворачивается спустя пару лет с первой части. Игра разработана на совершенно новом движке Avalanche Engine 2.0 с использованием технологии NVIDIA CUDA и работает только на ПК с установленной DirectX 10 или более поздней версией, соответственно на Windows XP Just Cause 2 не запускается. За физику в игре отвечает Havok Physics. Также было выпущено несколько загружаемых дополнений, которые можно приобрести в Steam.

Размер игрового мира около 1000 км?. Архипелаг представляет собой большую группу островов разного размера, иногда соединенных мостами. На такой территории уместились сразу пять различных климатических зон. Панау представляет взору самые разные места — от песчаных пляжей на берегу бирюзового океана и пустынь под палящем солнцем до заснеженных горных массивов и темно-зеленых тропических джунглей. В Just Cause 2 можно свободно перемещаться между различными местностями — никаких «загрузок уровней». С любой высокой точки (с горы или самолёта) днём видно почти весь архипелаг с его горными вершинами, сиянием городов, красными огнями радиомачт, и даже двойной дирижабль «Mile-high club» — «Клуб на высоте в милю», на который можно попасть только по воздуху. Игра позволяет свободу движения, поступков и действий, прыжки, полёты и атаки с воздуха, угон любой техники. В игре присутствует множество нелинейных заданий. Герой может взобраться практически на любую вершину с помощью крюка-кошки и спуститься с любой высоты на парашюте многоразового использования. В игре день сменяется ночью, погода также меняется от ясного неба до ночной грозы. Архитектура зданий в игре разнообразна — от футуристического дизайна аэропортов до соломенных лачуг, от панельного минимализма современных городов до вычурных храмов в стиле тихоокеанского региона.

Вылететь/выплыть за пределы архипелага не получится, корабль/самолёт будет просто оставаться на месте, несмотря на работающие двигатели. Некоторые оригинальные объекты (станции контроля на газопроводе, шахты биотоплива), можно разрушить (или захватить, как вертолёт/автомобиль), лишь быстро набрав случайную последовательность цифр от 1 до 4, причём если в героя в этот момент попали, то всё придётся начинать заново. Многие миссии основаны именно на необходимости открыть ворота штурмующей группе, обезвредить бомбу и т. д. Иногда включается радио, и передают новости в стиле «Белый Тигр — это выдумки, а когда наши доблестные солдаты его найдут, то сразу убьют». Если вы помогли одной из группировок расширить сферу влияния, то на контролируемой ими территории вам будет легче воевать с солдатами, потому что ваши благодарные друзья будут часто приходить на помощь игроку. При загрузке сохранённой игры главный герой оказывается не в том же месте и в то же время, когда было произведено сохранение, а на ближайшей к точке сохранения базе — опорном пункте дружественной группировки.

Когда игрок стреляет, взрывает, воюет с солдатами, проникает в охраняемые зоны и так далее, повышается так называемая «напряжённость» (альтернатива звёздам серии игр Grand Theft Auto). Чем выше «напряжённость», тем более сильные войска (элитная пехота, вертолёты) будут прибывать для того, чтобы уничтожить героя. Оставаться на месте и продолжать перестрелку до последнего патрона — верный путь к гибели. Чтобы снизить напряжённость, нужно скрыться, и через некоторое время «напряжённость» начнёт снижаться. Здоровье Рико увеличивается каждый раз после того, как вы подберёте 5 призов со значком белого креста на красном щите. Часто такие призы лежат на опорах мостов.скачать dle 10.6фильмы бесплатно