SteamDB

» » Защита Египта: Миссия Клеопатры - средняя башенная... | Defense of Egypt: Cleopatra Mission

Защита Египта: Миссия Клеопатры - средняя башенная... | Defense of Egypt: Cleopatra Mission

Защита Египта: Миссия Клеопатры - средняя башенная защита от отечественных разрабов перекочевавшая с мобил в Стим.

Сюжет.Войска Рима вторгаются в Египет дабы подчинить его себе. Но верные Клеопатре войска готовы дать врагам отпор. Вот только среди самых, казалось бы верных Клеопатре людей зреет предательство. Сюжет в целом банален и предсказуем. А Клеопатру взяли от балды, ибо ни Октавиана ни Марка Антония в игре нет, и история Клеопатры не развивается. Отдельно стоит сказать что весь "Нелинейный сюжет!", это возможность в последней миссии выбрать на чью сторону встать - Клеопатры или предателя. Это вся нелинейность.

Геймплей."Несколько уровней сложности" = целых 2 - обычный и сложный на уровень.
"16 видов врагов" = их действительно много, от стандартных для римлян войск, до всякой ереси вроде дирижаблей и воздушных шаров.
"6 видов боевых орудий" = по сути 4 башни, без всяких специализаций. На некоторых уровнях можно ставить лучников либо на колонны, либо на замок, это оставшиеся 2.
"5 типов устанавливаемых механизмов" = вот эта реальная фича данной игры. Вместо специализации башен есть вот эти механизмы которые увеличивают какой либо параметр, и которые можно апгрейдить собрав пару одинаковых механизмов одного уровня.
"Захватывающие квесты" = сруби 50 деревьевсруби 100 деревье (на некоторых уровнях есть деревья которые можно рубить за деньги), проапгрейдь механизм n до n-ого уровня. Захватывает примерно как написание ежеквартального отчета.
"Возможность лично вмешиваться в боевые действия" = по сути в игре больший упор делается именно на магию, чем на башни. Магия здесь довольно разнообразная и её тоже можно апгрейдить, а некоторые заклинания надо докупать по мере их исчерпания.

Графика и звуки."Сеттинг древнего Египта" = практически мало отличающиеся полупустынные пейзажи с пальмами и редкими глиняными домами на большинстве уровней. В редких уровнях бывает поразнообразнее - встречаются Пирамиды, Сфинкс или порты. Стоит иметь ввиду что так как игра порт с мобил, то зум на карте делать не стоит если у Вас монитор-широкоформатник, и если Вы не хотите увидеть крупнозернистый ужас.
Музыка в игре обычная и не сильно запоминающася.

Как итог.Обычный представитель жанра к тому же изначально сделанный под мобилы. Пройти можно, но есть варианты и поинтереснее.
5 пирамид из 10скачать dle 10.6фильмы бесплатно