SteamDB

» » Описание:''Pid очень похож на наш мир… только... | Pid

Описание:''Pid очень похож на наш мир… только... | Pid

Описание:''Pid очень похож на наш мир… только он другой''. Перед нами платформер с элементами стелса и головоломки. Мы играем за маленького мальчика, который попадает на удивительную планету погрязшую в тирании. Малыш очень хочет попасть на автобус и добраться до дома, но транспорт уже давно не ходит и мы отправляемся узнать - почему? По пути к нам в руки попадают пара кристаллов, которые при бросании на землю создают вихрь с измененной гравитацией. С помощью камней мы начинаем проходить опасные и таинственные локации, знакомиться с разными жителями планеты, сражаться с роботами, чтобы в итоге добраться до дома, а попутно спасти планету.

Плюсы:? Очень красивые и проработанные локации. Их много, они все разные и запоминающиеся. Глазам очень приятно.
? Отличный саундтрек.
? Множество скрытых локаций. Я старался искать, но не нашел даже трети. Тут действительно очень и очень много скрытых мест.
? Очень длительная продолжительность игры. Такие игры делают крайне редко, ведь по хорошему её можно было разбить на эпизоды или пару частей. Одно прохождение заняло у меня 5 целых дней (я проходил неспешно).
? После прохождения игры можно испытать свои силы в испытаниях - несколько десятков коротких уровней, где нужно на время добираться до финиша.
? Куча разных предметов со свободным применением.
? Постоянные автоматические чекпойнты.
? Сбалансированное сочетание - стелса, платформера и головоломки.
? Интересные боссы (хоть их и мало).
? Возможность в любой момент поменять сложность игры.

Минусы:? Каждый раз после выхода из игры сбиваются настройки управления.
? Очень трудные достижения. Ввиду длительного прохождения игры и множества скрытых локаций, проходить неоднократно игру ради ачивок будет адским трудом.
? Очень слабый сюжет и диалоги.

Итог:Великолепная игра, которая выглядит как бриллиант на поле навоза. Такие игры выходят крайне редко и видно, что разработчики вложили в нее часть своей души. Прошел полностью один раз и испытания, на второе прохождение не решился, чтобы не портить впечатления. Рекомендую.

Оценка: 9/10
Послесловие:Если вам понравился этот обзор добро пожаловать в группу
http://steamcommunity.com/groups/uojer - тут вы сможете увидеть рекомендованные мною игры, другие обзоры, а также просто пообщаться в хорошей компании.скачать dle 10.6фильмы бесплатно