SteamDB

» » Рекомендую ли я поиграть в эту игру... | The Elder Scrolls V: Skyrim

Рекомендую ли я поиграть в эту игру... | The Elder Scrolls V: Skyrim

Рекомендую ли я поиграть в эту игру? Однозначно да. Рекомендую ли я её покупать? Подумайте ещё раз. Игра замечательная, в своё время я в неё аж на два года залипла, пишу и самой страшно.. а после ещё около года написанием модов увлекалась, даже купила в стиме для коллекции и что бы под рукой была.

Рекомендую поиграть из-за:

Интересного нелинейного сюжета и возможности влияния на него.
Он не будет суппер-мега непредсказуемым, но участие в политических интригах, борьба с драконами, лазанье по параллельным измерениям, многое-многое другое и вариативность всего этого однозначно помогут с удовольствием скоротать время... часы.... месяца... годы....

Прорвы квестов.
Эта игра действительно вечная. Её вообще хоть кто-то полностью прошёл?

Огромного количества пользовательских модификаций.
Думаете купите игру, установите и будете спокойно играть? Зря надеетесь. Рано или поздно вы узнаете о существовании бездонного бесплатного контента. В этой игре модами можно переделать всё, от графики, навыков и одежды, до интеллекта, городов и сюжета. На скайрим игроками написаны целые DLC не уступающие официальным и в случае если игра надоест, её можно переделать до неузнаваемости и начать с начала.

Приятной графики.
Моё знакомство со свитками началось именно со скайрима, на нём и закончилось, потому как я графоманка и в обливион, уже на создании персонажа, начала рыдать кровавыми слезами. В общем попытки создать приличного персонажа в обливион, как и поиграть в любую другую часть, я оставила.

Свободы действий.
Без шуток, в этой игре можно убить кого угодно. Кастанув посреди Вайтрана ураган и перебив большую часть населения, будь уверен, что о части квестов ты вообще никогда не услышишь, а часть не сможешь закончить. Помню в какой-то деревушке мне мешал пройти нпс и я перебила всех кто там был... то-то я удивилась, когда вернулась туда по квесту и нашла трупп того кто мне нужен.

Возможности придумать себе роль и играть её.
Игра не навязывает тебе никаких рамок поведения, она тебя вообще никак не характеризует и не направляет. Множество варинтов кастомизации начиная с внешности и одежды, заканчивая выбором способностей и манеры поведения, дают возможность придумать себе любую роль и следовать ей. Но помни, будь ты хоть самим богом в сияющих неуязвимых доспехах... для стражников ты всё равно кусок вороватого гoвнa в обносках.

Рекомендовать покупать не стану потому как тот неловкий момент, когда есть пиратка стабильнее лицензии. Bethesda выпустили на рынок очень сырую игру и так и не удосужились в официальной версии исправить косяки, которые давно исправили сами игроки модами. Т.е. по сути это скелет, каркас если хотите. И что бы игра заиграла всеми красками и оставила действительно неизгладимое впечатление придётся провести очень много времени подбирая моды.

Благо они оставили возможность и даже сами дали инструмент (Creation Kit) для создания в игре чего угодно и исправления всего подряд. И это проклятие ровно на столько же на сколько и благословление. Я, например, перед тем как начать играть, трачу целый день ато и два, что бы выбрать и поставить моды. Ещё могу на середине прохождения наткнуться на новый интересный мод и с ужасом обнаружить, что после его установки придётся начать всё с начала. А когда поняла, что и сама могу создавать моды... Вот так и пытаемся пройти игру годами.

Я скайрим уже люблю, потому и купила, а как поступить вам смотрите сами )скачать dle 10.6фильмы бесплатно