SteamDB

» » Сюжет игры и история мира – довольны... | Path of Exile

Сюжет игры и история мира – довольны... | Path of Exile

Сюжет игры и история мира – довольны интересны, я не советую при первом прохождении пропускать диалоги. Во-первых, диалоги это познавательно, а во-вторых вы можете столкнутся с проблемой – вам нужно выполнить задание, а вы не понимаете, что именно вам нужно сделать. Что касается сюжета – многие его считают поверхностным, но интересным. Все жители мира Рэкласт имеют свой характер, свои цели и свою историю. По мере прохождения игры можно встретить много персонажей которые дополнят своим рассказами представление о мире, а записки и памятные места опишут историю. Названия и описания Уникальных предметов переплетаются с лором игры, а все диалоги игры локализованы и озвучены. Тут Garena постарались на славу, подбор актеров и перевод приятны на слух, и им даже удалось сохранить тонкую нотку черного юмора в словах некоторых персонажей.




Path of Exile полностью бесплатная игра, но с внутриигровым магазином, который предлагает только предметы, не влияющие на баланс: визуальные эффекты для предметов и заклинаний, питомцев и дополнительное место в тайнике. Мультиплеерная составляющая в игре выражена в возможности кооперативного прохождения с другими игроками, ПвП боев и торговли. Для игры нужно постоянное подключение к интернету. К характеристикам ПК игра не прихотлива, и на компьютерах не первой свежести, даже на максимальных настройках, выдает 60+ кадров в секунду. Качество соединения с серверами игры хорошее, при большом расстоянии (около 4000 км) до серверов, пинг не поднимался выше 35 миллисекунд.

В самом начале игры вам нужно выбрать лигу в которой будете сражается. Сейчас доступна только Лига "Стандарт" и режим "Одна жизнь", в котором после смерти персонажа он переходит в стандартную лигу. В будущем нас ждут новые лиги и гонки, в которых будут интересные режимы. Например, "Вторжение" - в вашу зону может вторгнутся любой игрок и сразится с вами, и кто проиграет бой потеряет свои вещи и жизнь.

Когда вы определитесь с лигой и режимом вам предстоит выбрать класс, которым вы хотите сыграть. К классу привязаны только стартовые характеристики, внешний вид и пол, а также что немаловажно – место старта в Дереве умений. У каждого класса своя история, и своя причина за что их отправили в это место. Всего в игре семь классов, причем седьмой новый класс «Дворянка», можно открыть только пройдя всю сюжетную линию.



Полное прохождение не займет много времени, но у игры огромный потенциал реиграбельности. Вам будет интересно сыграть всеми классами, попробовать разные билды, пройти все уровни сложности, которых в игре три. После завершения всех 3 актов первой сложности, вам откроют телепорт на следующую сложность, где вам предстоит пройти все сначала, но еще в более сложных условиях и с более злыми врагами.

Сейчас в игре три акта, и каждый обладает своей историей, которые сливаются в глобальный сюжет. Нам предстоит помогать обычным людям добывая лекарства, истреблять впавших в бешенство животных, устроить свой личный суд над бандитами, и даже остановить Верховного храмовника решившего повторить инцидент, который превратил мир в этот ад. Также сейчас идет бета тест дополнения, которое добавит четвертый акт и много нового в механику игры. В каждом акте есть свой главный злодей, победив которого нас ждет новый акт, но чтобы добраться до него нам предстоит выполнить много заданий, и убить кучу боссов помельче. В каждом акте своя атмосфера: в первом преобладает прибережная зона, во втором джунгли и равнины, в третьем - подземелья и руины. Мне по душе пришелся третий акт, в нем много красивых мест, хотя аура некоторых мест очень жуткая.

В отличии от многих игр этого жанра, вас не держат в рамках класса, и вы можете использовать любые умения и экипировку, изучить что угодно на Дереве пассивных умений. Главное, чтобы были выполнены требования характеристик для умения или вещей.



Основной козырь игры – это возможность развивать героя своим уникальным методом. Игроки придумали десятки интересных билдов, но почти всегда все предпочитают создавать свои собственные билды, с которыми им будет комфортно играть. Огромное количество пассивных навыков, игровых классов, умений и видов их сочетаний и вещей – позволяет создать неограниченное количество разных билдов. Не все будут легки в сборке предметов или просты в использования, некоторые будут слишком слабы, но общее количество возможных играбельных билдов – огромно. Дерево пассивных навыков содержит более тысячи умений.

Лично я решил играть вместе с Гарро, в режиме "Одна жизнь", классом Охотница, а билд строить самому. Я выбрал охотницу, так как мне по душе в основном дистанционные классы, обычно играю лучниками или магами. Уровню к 36 мне пришлось вернутся в обычную лигу, так как меня убили. Но я продолжил играть дальше, решив исследователь всю игру, и когда мои знания по игре будут более полными, начать заново в режиме "Одна жизнь", возможно, уже другим классом.



Визуально игра приятна, хотя ей и не хватает так любимого современным геймерам "графония". Местами текстуры нечеткие, анимация не плавная, полигонов маловато. Но для такой хардкорной и динамичной игры это даже полезно и быстро уходит на второй план. Поверьте, через пару часов, убив тысячи монстров – графика вам даже понравится, так как она не превращает происходящее на экране в кашу, а эффекты не вызывают приступы.

Атмосфера в игре прекрасная, дизайн уровней, музыка и графика – имеют хорошую синергию. Все выглядит органично и мрачно. Отдельно упомяну музыку, она прекрасна! Огромное впечатление на меня произвела атмосфера и музыка в храме Соляриса.



И что в итоге? Стоит ли сыграть в игру?

Однозначно – да! Имея пытливый ум, вам захочется исследовать все, придумать собственный билд, поиграть с друзьями. То, что сделала небольшая новозеландская игровая студия – феномен. А Garena.ru на славу поработали над локализацией и запуском игры.

Русское сообщество в игре не однозначно, но негативных эмоций не вызвало. Много игроков помогали нам освоится в игре во время стрима, играли с нами в группе. А один хороший человек с ником Arres помогал мне разобраться в игре, даже после стрима. Играть в группе с хорошими игроками - благодать! Так что зовите друзей и покоряйте PoE вместе.


Смотрите оригинал материала на http://www.goha.ru/game/path-of-exile/reviewскачать dle 10.6фильмы бесплатно