SteamDB

» » Прошел игру, а значит можно накатать обзор... | Homefront: The Revolution

Прошел игру, а значит можно накатать обзор... | Homefront: The Revolution

Прошел игру, а значит можно накатать обзор. Сразу скажу, что игра недооцененная, и я ставлю палец вверх ей.
Плюсы игры:
+Визуальная картинка и анимация персонажей (это Вам не адромеда :) хороши.
+Атмосфера присутствует, за все время прохождения не хотелось крикнуть не верю! Тут отлично передано атмосфера порабощения, покорения, восстания, сопротивления.
+Понравилась стрельба (оружие чувствуется, нет такого ощущения как в колде, что держишь игрушечную пушку)
+Стыдно признаваться, но мне понравилось захватывать вышки (очень многое взяли из farcry 3-и вышки,и аванпосты), интересно было искать пути как попасть внутрь
+Сюжет не так плох, как все пишут. Да, имеются клише, шаблоны( обязательно будут предатели. пацифисты и так далее) и сама концовка вызывает вопросы (поэтому советую брать игру со всеми дополнениями),
но очень интересно было следить за эволюцией персонажей, кем же они станут в конце, как поменяется их характер, что они сделают к концу игры - из-за этого была для меня парочка вау-моментов.
+Понравилась езда на мотоцикле, почему-то я ждал худшего, в стиле кареты из принца персии.
+Понравилась реализация модификации оружия, можно купить за спец. валюта, которая дается за прохождение заданий или захвата точек, всякие модификации, которые позволяют Вам превратить, например, штурмовую винтовку в пулемет.
+Кооп выглядит интересным, Вы создаете персонажа, выбираете перки и навыки, затем в составе 4 человек выполняете задания, за прохождение их дается валюта и уровни. На валюту Вы покупаете пушки и другие ништяки, а новый уровень позволяет Вам открывать другие перки, навыки (немного payday 2 напомнило). Минус в том, что не так много народа играет в игру, в основном все сюжетку проходят,но если у Вас есть друзья, которые ищут во что поиграться всем вместе, то стоит присмотреться к данной игре.

А теперь минусы, игра не идеальна все же:
-Оптимизация вроде норм, играл на высоких, но в некоторых местах имелась сильная просадка по фпс (конфиг amd fx6300,16 gb ram,gtx 960 2gb)
-Есть моменты которые портят атмосферу, а именно: вижу вдалеке стоят три фигурки, подхожу ближе и тут они сразу оживают (например, кореец падает и двое гражданских начинают пинать его),
процесс диверсии аванпоста выглядит смешным, врываешься, стреляешь, бежишь наверх, крутишь вентиль, и точка становится Вашей, то есть все враги, которые были еще живы, сразу исчезают.
-Игра в некоторых моментах не дает дальше проходить сюжетные миссии и заставляет Вас захватить все вышки и сделать другие действия, чтобы заполнить шкалу восстания(Вы потом приходите в убежище, включаете радиоприемник и запускаете трансляцию-мол вставай народ, убивай корейцев, Вам показывают ролик, в котором отображается как жители локации бастуют, рисуют всякие граффити, ломают памятники и так далее), и вроде логично это объясняется, мол Вы не можете атаковать аванпост(а часто это полицейский участок, в котором Вам надо спасти опред. человека, скачать бд, узнать судьбу людей, которых арестовали, и выглядит всегда однообразно: врываетесь, стреляете, взрываете вентиляцию, взламывайте и смотрите ролик и так три разу за игру, просто разные декорации, отсюда минус за однообразие) без поддержки жителей, но когда заполняешь шкалу, и дают возможность захватить нужный аванпост, то все равно ты это делаешь в одиночку.

Итог, игру стоит брать сразу комплектом со всеми дополнениями, так как они открывают некоторые детали сюжета и продолжают сюжетную линию игры, потому что при просмотре заключительного ролика игры не возникает ощущения, что это конец и вряд ли все будет (спойлер). Игру рекомендую еще потому, что мне банально было интересно ее проходить, хотелось узнать, чем все же закончится, и никакой принудительный захват точек не сбил мой энтузиазм. Такое редко бывает со мной, допустим метро 2034 на данный момент я так и не прошел,игра вроде хороша, но что-то не сильно хочется проходить, когда как метро 2033 прошел на одном дыхании. Еще хочу дать совет, если Вам не нравится захват точек, то стоит его делать только тогда, когда игра Вас принуждает, Вы ничего не потеряете, если Вы просто пройдете мимо (спец. валюты хватит, чтобы купить необходимые модификации).Доп. информация: игру прошел за 11-12 часов на средней сложности и некоторые районы полностью на 100 процентов выполнял, сейчас начал проходить дополнения, и скажу, что в них отсутствует открытый мир, они отлично срежиссированы( по крайней мере первое дополнение, которое я прошел за час) и даже был босс, в общем напомнило мне cod (драйвовый экшен).скачать dle 10.6фильмы бесплатно