SteamDB

» » Потрясающая игра в жанре научной фантастикиЭту игру... | Prey

Потрясающая игра в жанре научной фантастикиЭту игру... | Prey

Потрясающая игра в жанре научной фантастикиЭту игру можно сравнить с system shock/bioshock (что почти одно и то же) в плане подачи атмосферы, сюжета, игрового процесса и сложности (хотя system shock куда сложнее)Одна весьма важная деталь состоит в том, что это не шутер и не стелс. Есть, конечно, элементы, но не более. Эта игра скорее об исследовании мира и выживании, нежели о стрельбе или о прятках от монстров. Хотя тут есть и то, и другое, вполне на адекватном уровне реализованные. Есть даже пси-способности, некоторые из которых тоже хороши.

Но всё же в игре важно быть внимательным и аккуратным, особенно на высокой сложности игры. Надо планировать свою тактику, беречь ресурсы, искать обходные пути. И тут одна из сильных сторон игры - есть весьма большой выбор того, что может сделать игрок: превратиться в чашкуедупивовиностул и прч, проползти под столамидырками в стенах, пропрыгать сверху с помощью различных люстр или с помощью ГИПС-пушки, гель которой при соприкосновении с поверхностями затвердевает, взломать разум врага, проскочить на 12 метров вперёд. Да даже если ты хочешь пойти напролом, то всё равно выбор приличный: превратить труп человека в фантома, натаскать с собой турелей, взломать разум врага и сделать его своим союзником, закидать фаерболлами или банально расстрелять с дробовикапистолета (или с помощью ГИПС-пушки и ключа всех убить (не всегда легкое дело)). Этим игра похожа на головоломку или песочницу, в которой игроку ставят цель, а как её достичь, игрок решает сам.

Большой плюс игры в том, что сильного давления на игрока из-за хороших/плохих выборов и поступков нет, как например это присутствует в Dishonored. Игрок почти наедине с собой, и он сам волен поступать так, как он хочет.

Сложность у игры нормальная и весьма сбалансированная, но, судя по некоторым отзывам, некоторым игрокам, привыкшим к сериям игр CoD и прочего, тяжело играется.

Ещё у игры много различного контента, просто навалом. Поэтому меня удивляло мнение, что мол "прошлогодний DOOM лучше и разнообразнее". Серьёзно? Та игра предлагала только стрельбу, никакой альтернативы, а тут игрок может играть так, как ему заблагорассудится (что говорилось выше). И сюжет, как основной так и "задний", куда интереснее.

Минус игры в графике. Хоть ноги у главного персонажа от первого лица есть (в отличие от того же прошлогоднего DOOM), и даже дизайн иногда хорош, но графика... Такая себе, к сожалению.

Игра оптимизированна хорошо, багов критических и вылетов я не встретил во время игры. Хотя я играл на весьма древнем ноутбуке. Правда, было что-то с сохранениями, но я, слава Богу, не встретил эту проблему.

Игра на 20 часов миниум (если не считать спидраны на 12-13 минут), и она (игра) очень затягивает. Каждый раз, когда я играл 4 часа подряд (а то и больше), я думал: "Хорошие 45 минут....А, это уже 4 часа... :с".

Есть ещё минус (но это не минус самой игры) в русской озвучке, поэтому игру лучше проходить на оригинале. Это одна из худших русских озвучек игр.

Музыка божественна, и работа со звуком не подкачала.

Игра отличная, денег своих стоит. Надеюсь (хоть есть опасения большие), что игра получит достойное продолжение, или хотя бы когда-нибудь статус одной великолепных игр всех времён. Однозначно лучшая игра этого месяца, если не года (посмотрим)скачать dle 10.6фильмы бесплатно