SteamDB

» » Отличный новый DoW от Relic... | Warhammer 40,000: Dawn of War III

Отличный новый DoW от Relic... | Warhammer 40,000: Dawn of War III

Отличный новый DoW от Relic.Лично мне новая ртс по вахе очень понравилась, несмотря на немногочисленные недостатки.
  1. Достойная графика для ртс, не урезанная с игромира 2016. Присутствует расчлененка, добивания, много крови и частиц. Модельки SpheseMarheenes отлично детализированы, что можно сказать и про эльдаров, и про орк-бойзов.

  2. Хороший сюжет, который, хоть и не блещет драмой и интригами, каноничен для вселенной WH40K, собирает любимых персонажей линейки DoW. Повествование и его реализация довольно интересные, как и сами миссии ( в отличие от того же DoW первого, они имеют много нестандартных задач и условий, не ограничивающихся системой "построй базу - задави врага" ).

  3. Атмосфера позволяет погрузиться во грим-фэнтэзи вселенную WH40K даже незнакомым с тейблтоп и компьютерными играмикнигами. Уровень пафоса, любви к Богу-Императору и WAAAGH зашкаливает. ( Fear denies Faith, Heresy grows from idleness и FOR THE EMPERAAAH никуда не делись ).

  4. Новый подход к геймплею ртс, соеденивший старый добрый "застрой базу - спамь юнитов" геймплей из первого DoW и "руководи парой кастомизированых элитных отрядовбойцов" из DoW второго. Скирмиш довольно активный и вариативный (благодаря картам из мастерской, кастомайзу доктрин, элитного лодаута). Конечно хотелось бы скирмиш и без "спушь тавера" режима и больше рас ( Хаоситов добавили быстраа!!1 ), что, скорее всего, добавят в следующих дополнениях и обновлениях. Баланс очень хороший, но все же эльдарам следует улучшить супер-оружие.

  5. Отличное звуковое сопровождение, особенно доставила радости тема WAAAGH-башен при активации WAAAGH ( когда она начинается, хочется начать рубить humies и остроголовых вместе с бойзами ).

  6. Неплохая оптимизация (хотя из моих 8гб RAM DoW жрет половину, в остальном все отлично оптимизировано).

  7. Очень, ОЧЕНЬ маленький шрифт который ничем не исправить ( по крайней мере субтитры читабельны, но вот при наведении на кнопки HUD'а обозночения и подсказки слишком маленькие ), а также область выделения юнитов иногда очень неудобная ( в первом DoW юниты выделялись идеально, это стоит взять на заметку).

Мне, как человеку, знакомому с предыдущими играми , эта игра показалась очень качественной. Конечно, в ней много геймплейных отличий от ртс прошлого, но было бы лучше если геймплей нового DoW повторял первый или второй, или старкрафт, или CoH, или Total War'ы, или C&C, или любую другую ртс? Думаю, нет. Благодаря этим изменениям мультиплеер DoW снова станет объектом изучений игроков, привлечет тех, кому надоел геймплей всеми любимых старичков жанра.

Осталось только решить проблему с шрифтами и выделением юнитов, добавить новые режимы и контент ( расы, сюжет и т.д.), как это делали в предыдущих частях игры.

7 огромных летающих Габриелев ( огромный он из-за новой терминаторской брони ) из 10скачать dle 10.6фильмы бесплатно