SteamDB

» » Ну что ж... | The Dishwasher: Vampire Smile

Ну что ж... | The Dishwasher: Vampire Smile

Ну что ж... Полагаю, вернее было бы обозреть после прохождения, освоения и достаточного понимания. Хотя по фиг.

Итак, с этой игрой, как и с её первой частью, я познакомился году в тринадцатом или даже двенадцатом. К сожалению, только со стороны по отсутствию "Бокса" и толкового эмулятора на тот момент. Наконец, вторая часть, "Vampire smile", вышла для ПеКарен. (Хотя я был бы больше рад первой, "Dead samurai").

Сюжет тут, в общем-то, не так важен. Вникать не обязательно. Если коротко, история безымянного Посудомойщика и его сводной сестры Юки (оба вампиры, насколько я понимаю) о том, как они сражаются с киборгами во имя всего доброго и кошерного.

Геймплейно игра отличается скоростью и относительной трудностью. Тут имеется в качестве основной части слэшер, включающий в себя, как и положено, различные комбо, и элементы платформера. Ну и щепотка музыкальной аркады, где следует нажимать на верную кнопку в верное время, чтобы сыграть ноту.

Визуальное оформление–фирменный стиль "Ska studios". Мрачное, жуткое, кровавое и безумное 2D. По рисовке напоминает комикс. Да. Оживший комикс, в котором всё, что движется, брызжет кровью и разбрасывается мясом при контакте с чем-нибудь из вооружения.

Кстати о вооружении, есть тут довольно большой арсенал. Относительно большой, разумеется. Вот то, что уже открыто в моём случае: катана, парные тесаки, огромные ножницы, огромная булава, обмотанная колючей проволокой и всякими лезвиями, водяной пистолет и работающий тостер (угадайте, зачем), пистолет-пулемёт, дробовик, несколько магических приёмов, творящих гуро. И это, видимо, только половина.

Есть также особые предметы–бусы. Бусы при экипировке дают определённый эффект. Например, есть бусы, увеличивающие урон электричеством, есть бусы, выбивающие больше золота из врагов, есть бусы, от которых в бою восстанавливается здоровье, а есть и такие, которые добавляют трёхмерный эффект для игры в очках.

Пасхалки тоже имеются. Так, в одной из секретных комнат вы найдёте постер на тему "Чарли Мёрдера", а посреди смачного замеса уже в другой комнате будет справа внизу выскакивать кошак (как Toasty в "Мортал комбате"), что добавит происходящему ещё немного безумия.

Да, эта игра безумна, трудна и жестока. Моя оценка по десятибалльной шкале–8/10. До моего идеала вряд ли дотянет, но всё равно годнота. Таки рекомендую.скачать dle 10.6фильмы бесплатно