SteamDB

» » Итак когда мой ???????????? потушен нужно высказать... | Alan Wake

Итак когда мой ???????????? потушен нужно высказать... | Alan Wake

Итак когда мой ???????????? потушен нужно высказать мнение по этому творению.
Графон -для своего времени да и сейчас он хорош, хотя гребанный блюр и зумированние по центру доставляет неприятное ощущение.
Геймплей - вот тут мой Сеньор Помидориньо взлетел на воздух...Позиция камеры мешает передвижению и обзору. Иногда игра думает что она платформинг и мы начинаем прыгать! Только в пучину Ада. Шутерная часть нормальная (тут подкрутили автоприцел).
В игре есть дефицит предметов(оружие, батарейки и тд, мы же выжывач делаем), так что если хотите выжить нужно искать тайники. Проблема в том что игра СПАВНИТ БЛЭД ВРАГОВ ПОСЛЕ НАХОЖДЕНИЯ ТАЙНИКА, что делает поиск дополнительных предметов бесполезным.
Ах да спавн врагов. Какой шведский гений решил что круто спавнить врага позади тебя ? Даже когда ты зачистил локацию сзади полностью заботливые разработчики пихает тебе двух фермеров сзади тебя что бы тебе не было холодно этой холодной ночью.... когда ты пытаешься убить 3 противников спереди. Кажется я понимаю где начало зарождаться семя Квантум Брика.
Сюжет - разработчики вдохновлялись Стивеном Кингом плюс задели Твин Пикс. Поэтому тут солянка- мелкий городок, люди которые знают друг друга в лицо, странные обычаи, кофе. Тут взят принцип Кинга "Самые страшные вещи которые пугают: кукуруза, электоприборы, клоуны, инопланетяне, дети, мужик который орет на маленькую девочку".
Так что я не могу сказать что это ХЕРРОР. Потому что здешний колорит не пугает. Но он создает атмосферу триллера перемешанный с мистикой. Загадки, персонажи, история - именно в этом игра хороша, ты переживаешь за героя, пытаешься понять что происходит, до последнего находишься в сомнениях. Именно сюжет заставлял проходить порой скучный гейплей. Я такого не ощущал со времен Сайлент Хила 2 (Ибо давайте признаем боевка там 0/10).
Единственное что подогревает ???????????? - записки которые можно найти только на кошмарной сложности.Я бы прошел игру на кошмарной сложности (Ф.Ньювегас, Скайрим, Ф4 но дропнул ибо параша) Но нужно пройти игру на нормальной сложности и только потом тебе откроется кошмарная сложность. Клево сюжет спрятали, но нет 2 раз страдать не смогу.
Ну и термосы с кофе можно собирать. Там около 100 штук, но я собрал 62. Но мне все равно понравилось собирать кофе. Лучший кофе который я пил.
75 чашек кофе из 100.скачать dle 10.6фильмы бесплатно