SteamDB

» » Не думал, что эта игра меня так... | Prey

Не думал, что эта игра меня так... | Prey

Не думал, что эта игра меня так затянет. Опасался, что будет слишком страшно для меня, и я дропну после первой встречи с мимиком. Такое уже бывало, например, с тем же Dead Space'ом. Но ми-ми-мимики довольно милые и пугают только неожиданным своим появлением :) Так что, если ты такой же пугливый, как и я, не спеши ставить галочку "Не интересно", увидев в метках "Хоррор"! Попробуй демку, это того стоит.

Полностью открытый мирБеги, куда хочешь. Делай, что хочешь. Полная свобода. Вот только для доступа во многие места нужна ключ-карта, которая находится где? а хрен его знает! Бегай, изучай, читай записочки, слушай подкасты местных жителей (скорее всего, уже не жителей) и, конечно же, качайся!

Система прокачкиИщи нейромоды, вживляй себе в мозг и получай новые навыки! Хочешь научиться превращаться в кружку, как это делают няши мимики? Придется просканировать живой образец, чтобы понять, как они это делают, и, естественно, вживить нейромод! А если тебе вдруг станет скучно, то можешь научиться создавать копию себя. Пить в одиночестве - это дно.

Ролевая составляющаяНу в принципе можно придумать себе какую-то роль и отыгрывать. По ходу прохождения придется решать, кого спасать, а кого убивать. Я вот выступал за чистоту расы и не вживлял себе способности инопланетян, спасал всех и вся и всем помогал. Пису - пис!

ВариативностьХочешь - бегай с дробовиком на перевес и убивай всех, кто встанет у тебя на пути, хочешь - присидай, прячься, превратившись в кружку (кружка - это местный мем если что), и сможешь пройти игру одним гаечным ключом. Видишь дверь, но не знаешь секретный код, чтобы ее открыть? Ну, если ты трухацкер, то можешь просто взломать, а если ты полумимик, то можешь превратиться во всю ту же кружку и протиснуться через маленькое отверстие. А можешь разбить окно и выстрелить игрушечным арбалетом в кнопку! Ну а если с фантазией совсем туго, то бегай, изучай, читай записочки, слушай подкасты местных жителей и, возможно, тебе посчастливится найти секретную комбинацию.

БоевкаВраги разные, враги опасные и довольно хардкорные. К каждому свой, индивидуальный подход! Хотя, дробовик почти против всех хорош.

АтмосфераЛокации классно проработаны. Много деталей, которые интересно подмечать. Даже читать чужую переписку на компе увлекательно. Особенно когда автор - это тот чувак без головы, который лежит в соседней комнате. Чувствуешь, как он становится тебе ближе и роднее и вот уже вы почти братья. А может он и есть твой родственник?
Музыка - супер. Нагнетает обстановку, постоянно держит в напряжении и... пугает! А чувство тревоги пораждает жажду к накопительству всяких полезных вещичек. Начиная от бухла и заканчивая дефицитными патронами. Хотя, если ты такой же ворошиловский стрелок, как и я, то проблем с патронами не будет. Ну и иногда не чурайся гаечного ключа, любимого оружия всех инженеров.

СюжетВ купе с атмосферностью и большим количеством сайд квестов - сойдет. В принципе, все держиться на том, что интересно изучать мир игры, а не на том, что там нужно сделать для спасения/уничтожения станции.

ГрафенДалеко не некст ген :(

ВердиктГОТИ. Максимум объективная оценка.скачать dle 10.6фильмы бесплатно