SteamDB

» » Неплохая игра, с интересным сюжетом... | Kane & Lynch 2: Dog Days

Неплохая игра, с интересным сюжетом... | Kane & Lynch 2: Dog Days

Неплохая игра, с интересным сюжетом. Будучи фанатом азиатского кино (в частности гонконгских фильм режиссера Джонни То (чьи многие боевики, к слову, славятся шикарной постановкой боев и перестрелок, например "Отверженные", "Профессия Киллер", или "Нарковойна" (кстати, рекомендую к просмотру)), и мне прохождение данной части, доставило удовольствие.

Игра достаточно кинематографична (это касается и кат сцен, в первой части с этим было туговато). Здесь опять же лучше раскрыты характеры главных героев, Кейн - циничный, матерый, жесткий и расчетливый, и Линч - импульсивный, пессимистичный и жестокий. Ну и пожалуй общая атмосфера преступного мира, город мрачный, грязный, серый и опасный. Ночью темно, днем тоже не светло, людей пытают и убивают, есть в этом что-то от Нуара. Мне очень понравилось.

Плюсы:
  • Сюжет (стал немного жестче, да и характеры героев раскрыты лучше, нежели в первой);
  • Небольшие геймплейные нововведения (огнетушители и балоны с пропаном, лучше чем гранаты из первой, и падение при ранениях - смотрится зрелищно);
  • Трясущийся камера (в перестрелках и коротких перебежках, придает больше динамике боям, и выглядит эффектно, а вот при полноценном беге немного мешает).
Минусы:
  • Короткий сюжет (первую часть проходил часов за 8, а тут сюжета на 4).
Итог: 8 из 10. Не шедевр, но сыграть стоит, я уже 4 раза в нее играл, и думаю пройду её еще не раз :)

И вместо послесловия.
Как по мне, так любая серия игр, должна развиваться от части, к части, а не быть однообразной и повторять оригинал. Например разнообразием не блещут следующие игры: Dead Space (второй и третий), Call of Duty, Saints Row (касается третьей, четвертой и Gat Out The Hell), Assassin's Creed, или шедевральнейшая - ZUP! И это то, что я вспомнил, на самом же деле тысячи их.
Разработчики молодцы, и сделали игру максимально непохожую на оригинал (и в чем-то даже лучше), но увы фанатам первой части это не понравилось. Жаль третьей части уже не будет, особенно учитывая нынешние проблемы у IO Onteractive.

P.S. О "лучах солнца" и смоге в Шанхае можно прочесть и посмотреть тут[varlamov.ru], и здесь[mir24.tv]. Так что это объясняет, почему днем нету солнца, зато ярко в миссиях в башне Шанси, если конечно выглянуть в окно.скачать dle 10.6фильмы бесплатно