SteamDB

» » ПредисловиеК студии Remedy я отношусь очень положительно... | Alan Wake

ПредисловиеК студии Remedy я отношусь очень положительно... | Alan Wake

ПредисловиеК студии Remedy я отношусь очень положительно. Первые две части Max Payne одни из моих любимых игр и узнав о разроботке Alan Wake очень ждал и надеялся, что выйдет не хуже. И первые трейлеры показывали возможности новой версии движка MaxFX, а так же небольшую катсцену в которой за главным героем гнались тёмные существа в болохонах и он прорываясь пытался добратся до маяка.
https://www.youtube.com/watch?v=SE1ITZA9Odg
Познее на E3 2006 был продемонстрирован небольшой сюжетный трейлер, который очень интриговал своей стилистикой и был полон атмосферой одиночества и тьмы. Через два года на выставке TGS был продемонстрированы два небольших геймплейных сигмента, а на E3 2009 на прессконфиренции Microsoft было объявлено, что Alan Wake будет эксклюзивом для Xbox 360. В итоге 14 марта 2010 года Alan Wake увидела свет на консоли из-за чего многие ПК-геймеры вроде меня сильно обломились по скольку хотели увидеть игру и на своих машинах. А для меня это стало сильной проблемой, по скольку тогда юному школьнику сильно хотелось консоль, но не было ни денег, ни возможностей. Что в итоге вылелось в просмотры видеопрохождения на YouTube и долгий год ожидания, пока сами разработчики не сказали, что игра будет портирована ПК. И после выхода в 2012-ом и покупки ноутбука с дальнейшим прохождением игра мне сильно зашла и вот, что я думаю.
https://www.youtube.com/watch?v=auw3_z9EyRg

Писатель, блуждающий в темнотеOriginally posted by Alan Wake (Alan Wake series): My name is Alan Wake and i'm writer. По началу сюжет достаточно прост. Писатель Алан Уэйк вместе со своей женой Элис приезджает на отдых в маленький городок Брайт Фоллс, чтобы наполнить свой разум вдохновением для новых книг. После разговора с местными жителями, вызывающие по началу лёгкое раздражение и получения ключа от "заветного" котеджа на берегу озера Колдрон, наш главный герой прибывает в живопосный уголок с которого начнутся дальнейшие события. Стилистичеки и структурно игра выглядит, как сериал и разделена на эпизоды с разными оглавлениями. По ходу развития истории Алан узнаёт от разных жителей об истории городка и озера, пытаясь разгодать правду со своим другом и по совместительству промоутеру Барри. Что касается геймплея, то это палка о двух концах. С одной это шутер от третьего лица с элементом освещения врага с помощью фонаря, а с другой бродилка с поиском старниц и фирменной фишкой всех игр Remedy - просмотра телевизора с выдуманными телешоу и прослушивание радио с музыкой и новостями. Порой процесс может завлечь с головой, а порой так утомить, что из уст лезит: "Когда же новая катсцена, где сюжет, мне нужна история!", обладая парой запоминающихся моментов.

Послесловие от автораДля меня это одна из любимых игр. В ней отличный сюжет, запоминающийся главный герой, колоритные второстепенные персонажи, отличный сеттинг, загадочная атмосфера и хороший геймплей. В ней много отсылок к сериалом и творчеству Стивена Кинга (собственно начало начинается под высказывания, так же отсылки к экранизациям его романов, вроде "Сияния"). Так же хочется отметить отличный саундтрек и графику, которая немного устарела. К сожалению игру вскоре удалят из Steam из-за проблем с правообладателями. По этому если у вас есть деньги, то берите и не пожалейте.
Оценка: 9/10
https://www.youtube.com/watch?v=VvKjpGP6P5Yскачать dle 10.6фильмы бесплатно