SteamDB

» » Это многопользовательская пальба от третьего лица (TPS... | Tom Clancy's The Division

Это многопользовательская пальба от третьего лица (TPS... | Tom Clancy's The Division

Это многопользовательская пальба от третьего лица (TPS - third person shooter) с элементами ролевой игры и с открытым миром. Но можно играть спокойно в одиночку. Для тех кому нравится resident evil, dead space, gears of war, warframe и т.п.; и вы не против открытого мира с ролевыми элементами - вам сюда.
По поводу ролевых элементов. Это именно элементы, а не ролевая игра. Тут нету отыгрыши роли. Вы всегда за просто так можете перенастроить своего персонажа. Можете быть живучим или сильным или сбалансированным и т.д. А элементы это утопание в экипировке - тысячи её. Утопании в циферках, модификациях, характеристиках.
Мир открытый. Но территория поделена на районы. В каждом районе свой набор на минимальный-максимальный уровни противников. В каждом районе есть безопасная зона, между ними можно телепортироваться. Безопасные зоны являются общими (кроме главной базы - там терминал общий, а сама база только ваша) - можно встретить других игроков. В городе вы одни, если не в группе или не произвели автоподбор игроков.
Теперь о плюсах и минусах:
+хорошая графика с отличной детализацией
+много одежды (не экипировки) - модникам понравится
+отличный фоновый звук
+отличная музыка
+разнообразные миссии
+много оружия (например есть АК, РПК, СВД, ПП-бизон)
+интересно развивать и настраивать своего персонажа
+хорошее обучение, в дальнейшем доступное в любой момент
+нормальный сюжет

-западная толерантность - пропоганда извращенцев присутствует, злых русских не замечано пока, хотя сами русские появились
-мелкие недароботки: некторые повторяющиеся реплики жителей раздражают (особенно про "...а мне плевать"); житель в беде - если толкнуть его хоть немного, он заорёт типа не убивай и помочь ему не получится, а ещё они подходят за помощью иногда вне поля зрения вашего - не заметили вы жителя - орут в догонку типа козёл; при спуске с верёвки, используя автобег, часто персонаж снова лезет на эту верёвку; выбирая в безопасной зоне миссий (которые дают много очков для развития блоков на главной базе) вы видите завышенный уровень противников, выйдя же в город и снова выбрав эту миссию вы видите нормальный уровень противников
-карта (кнопка M/Ь по умолчанию) - не запоминает твоё предпочтение в масштабе и расположение камеры; только при минимальном масштабе показывает входы в метро; нет такой фишки куда навёл мышку - там карта и увеличивается (как в гугл например)
-тёмная зона сложновата для одного - противник просто давит на выгрузках
-зачем тут куча неинформативных телефонов и т.п. (зачем мне знать про дуру, которая устроила вечеринку с больничными утками или про очередных извращенцев), совсем атмосферы не создают; другое дело узнать как дошел до жизни такой, например, главный "чистильщик"
-импульс показывает зачем-то контейнеры которые уже посещены

Теперь об обзорах в стиме. Одни идиоты не рекомендуют потому что не изучили системные требования игры и/или имеют левую винду и/или кучу виросов на компе и/или мало места на жёстком и т.д. - не запускается, вылетает, долго грузится и т.д. Другие потому что не изучили заранее игру - мне, например, не нравятся глобальные стратегии (типа европы) и ролевые игры где командуешь группой (врата Балдура) - я же не пишу по этому поводу всякий бред.
VALVE ДАВНО УЖЕ НАДО БЫЛО СДЕЛАТЬ ОГРАНИЧЕНИЕ НА ОБЗОРЫ - МИНИМУМ 400-500 ЗНАКОВ И ХОТЯ БЫ 4-5 ЧАСОВ ИГРЫ.

Немного советов начинающим которые просто за поиграть, а не "кто меня прокачает" и нагибать всех:
1. Пока не возьмёте 30 уровень качайте себя больше в урон и подстраивайтесь под требования талантов у оружия.
2. Лучше способ одеваться это бить морду боссам в городе (карты с их расположениями находятся в гугле спокойно) - особенно если вы сразу хотите лезьт в зону (не взяв 30 уровень), продавать всё что не подошло и покупать у торговцев остальное. Смысла в разрушение экипировки не нашёл - много времени тратится на посещение мест с запчастями. И рецепты на ОЧЕНЬ хорошую экипировку обычно (если проходить ВСЕ миссии) появляются тогда, когда экипировка рангом ниже уже лучше по характеристикам.
3. Используйте гранаты (G/П) и всякие бафы (V/М) - найти их снова не проблема.
4. В городе бегайте с импульсом на дальность, в зоне лучше менять на импульс с незаметностью (если он вам там нужен)

Мне эта игра очень понравилась. А я даже не все районы прошёл и не достиг 30 уровня своим персонажем.
8 из 10скачать dle 10.6фильмы бесплатно