SteamDB

» » Игра хороша, но остается ощущение "чего-то не... | Alien: Isolation

Игра хороша, но остается ощущение "чего-то не... | Alien: Isolation

Игра хороша, но остается ощущение "чего-то не хватает"...
Как самостоятельная игра, к ней не было бы претензий, но это игра по классике... За все прохождение я так и не смог увидеть в Чужом того-самого-чужого, каким его запомнил с фильмов. Все-таки сильно бот, да и как-то бедно ему анимации сделали... Громко топающий по коридорам, гремящий в вентиляции, и капающий слюной из вентиляционного отверстия - вот пожалуй и все варианты поведения. Остальное - это уже его фаталити по ситуации.
Глядя на то, как этот болванчик вышагивает по комнате, где я только что громыхнул дверцей шкафа, или как он вышагивает в сантиметре от меня, когда я под столом, причем очень даже на виду...

А еще называют "совершенным существом". Наверное хотелось не этого. Не игры в прятки от шкафа к шкафу с патрулирующим монстром, а хитрого и умного врага, который может и на потолке в темноте затаиться, который и чует хорошо, поэтому нужно перебивать запах или что-то вроде этого))
Фильм смотрел давно, но там для меня Чужой был не тем, кто бегает по коридорам и ищет пожрать и поразмножаться, а тот, кого если увидел, значит уже труп, кроме счастливых исключений. Тот кого замечаешь уже только по слюням на воротнике за секунду до смерти.
Но в игре это разве что с вентиляцией случается иногда. А так...ходит себе болванчик, хоть бы чуял, или вниз смотрел, ползал бы как-нибудь по особому, или по потолку бы бегал. Все-таки охотник, как-никак.

В общем сам чужой не вызвал сильной симпатии. (Разве что первый раз, когда отыгрался на нем за все мучения, огнеметом).

В остальном игра достаточно хороша и красива. Уровни четкие по оригиналу, немного маловато интерактивности, но с другой стороны лишний хлам не отвлекает внимание.
Хотелось бы побольше сюжета, а то некоторые сюжетные витки кажутся созданными лишь чтобы заполнить пустоту и забыть. Коротки, не особо эмоциональны и через уровень уже забываются.

Если я за что-то и буду помнить эту игру, так это за прятки с Чужим, и за инженеринг в полуразрушенных уровнях, когда через всякие миниигры открываешь двери, подбираешь пароли и т.д., такие вещи я люблю.

Но до классики игра не дотягивает, может банально времени разработчикам не хватило...
Так что
Советую брать всем, но не очень советую страстным поклонникам этой кино-вселенной. Впрочем думаю они уже все в это сами поиграли по предзаказу и предупреждать некого)))скачать dle 10.6фильмы бесплатно