SteamDB

» » Одна из лучших JRPG, в которые я... | The Legend of Heroes: Trails in the Sky

Одна из лучших JRPG, в которые я... | The Legend of Heroes: Trails in the Sky

Одна из лучших JRPG, в которые я играл (а играл я в них много).

Несмотря на устаревшую графику, захватывает сюжетом и просто невероятным вниманием к деталям. Если вы не любите большое количество текста, проходите мимо.
Так же пригодится знание английского хотя бы на уровне школьной программы. В принципе существует любительский перевод, но он несколько отстает от текущей версии и превносит в игру несколько некритичных багов.
А вот если чтение 20-30 минут отлично прописаных диалогов между боевыми локациями (а иногда и внутри них) вас не отпугивает - милости прошу.

Практически у любого НПС здесь есть своя история и мнение по отношению к происходящему. В других играх несюжетные НПС - это статисты. Они говорят вам одну и ту же фразу на протяжении всей игры, максимум меняя ее после какого нибудь важного глобального события. Здесь же послю малейшего продвижения по сюжету (а иногда и после необязательного квеста) практически у всех персонажей появляются новые фразы. И не только в том городе, в котором сейчас происходит действие. Если вернуться в какую на какую нибудь захудалую ферму, около которой был один несюжетный квест - её обитатели поделятся новыми заботами, которые никак не касаются игрока или слухами о прозошедшем с игроком событиях (с их точки зрения, сарафанное радио порой до неузнаваемости искажает факты :-)).
Зайдя в на второй этаж гостиницы (что совершенно не требуется по сюжету) в первой главе можно встретить персонажа, который сыграет важную роль в другом городе в конце 4 и стать свидетелем достаточно длинного диалога между ним и твоим сопартийцем. И в этом случае в 4 главе они уже не будут знакомиться как в первый раз, а будут вспоминать ту встречу.
А история с разработкой нового двигателя для воздушного коробля, которая закончится только во второй части, собирающаяся по обрывкам фраз инженеров... А кошаче-английский словарь (реально переводящий мяу разной длинны кота во вполне осмысленные фразы...
Из таких мелочей создается удивительно живая картина мира, события в котором вертятся не только вокруг главных героев.

Добавьте к этому сюжет с неклишированными неожиданными поворотами и персонажами (концовка просто сносит голову - все совсем не так, как казалось на первый взгляд).

В общем море восторга.

Помимо сюжета достаточно интересная боевая система с налетом тактики, расцветающая на более высокой сложности и система магии, основанная на экипировке специального кварца (камней). Кварц имеет разлычные прямые эффекты на характеристики персонажа и различную силу элементов, от комбинации элементов становятся доступны заклинания (полный список доступных комбинаций с самого начала доступен в самой игре). Тут уже придется подумать - что лучше: хорошие статы или пассиывные эффекты, или мощные заклинания?

Продолжается работа над самой игрой со стороны локализаторов. Вносятся улучшения в перевод и интерфейс, добавляются более качественные заставки.

Уже вышли в стим вторая и третья части. Летом обещают выпустить первую часть Trails of cold steel - новой трилогии действие которой происходит в соседнем государстве, на этот раз на новом движке, с улучшеной графикой и озвученными диалогами (2 уже вышли на Playstation 3, третья в разработке на Playstation 4).скачать dle 10.6фильмы бесплатно