SteamDB

» » Они там наверху так ужасно шумели, что... | Party Hard

Они там наверху так ужасно шумели, что... | Party Hard

Они там наверху так ужасно шумели, что было совершенно невозможно работать, и мне пришлось присоединиться к ним.

Пробудив, а затем навсегда упокоив, древнего фараона, взорвав город подвергшийся зомби-вирусу, с выжившими людьми, разумеется, а также накостыляв очередным пришельцам, любой уважающий себя герой заслуживает покой и отдых. Но вот беда, соседи-то не в курсе ваших подвигов, а потому устроили разудалую вечеринку в три часа ночи. Хорошей идеей будет обзавестись берушами, но что если музыка слишком громкая, а правоохранительные органы ничего делать не собираются? Конечно же, взять с кухни здоровенный тесак и вырезать нарушителей спокойствия подчистую. Что? Неужели подобная мысль ни разу не закрадывалась в вашу голову? Нет?.. Мда, видать это я один такой испорченный, ну а еще разработчики «Party Hard», да.

По сути своей, история напоминает те, что мы слышали в серии «Postal»: Чувак пошел за хлебушком, а тут Бен Ладен в соседнем супермаркете выбивает зубы самому известному карлику… ну хорошо, второму по известности, просто потому, что в ту пору никто о Питере Динклейджере не слышал. На деле же ситуация обстоит немного не так и у данной игрушки все же есть сюжет. Ну как сюжет? Рассказ престарелого копа, о том как он пытался поймать психопата вырезающего целые тусовки. И пусть история получилась достаточно шаблонной, а о личности убийцы мы ничего не узнаем, подобное все равно приятно. Впрочем, собрались мы тут не ради сюжета, а из-за геймплея и о нем чуть ниже.

По сути своей перед нами «Hitman» в 2D с той лишь разницей, что мы не уйдем с уровня пока не убьем всех, ну почти всех, убийство домашних питомцев – исключительно по желанию. Отличие же этой игры от лысого убийцы в следующем: Нам не дадут огнестрельного оружия, вот совсем. Переодеваться в своих жертв мы тоже не сможем, а потому будем всю вечеринку радовать окружающих своей хоккейной маской, с которой стекает… кетчуп, ага. Нет, конечно же, можно найти одежду в чемоданчике, но это происходит далеко не всегда, да и смысла в этом особого нет. Ну серьезно, неужели вы не сможете убежать от полицейского, у которого живот до колен? Уверен, что сумеете. А иных применений, помимо обмана копа, у одежды нет. Зато в игре есть ловушки. Эй-эй, погодите радостно улюлюкать, вспоминая нестареющую классику в лице «Как достать соседа»! Да, ловушки на уровнях есть, но их очень мало и вам едва ли удастся перебить с их помощью треть гостей. В основном придется орудовать ножичком, ну или бензопилой, если откроете соответствующего персонажа… который как по мне – совершенно бесполезен, зато смотрится стильно. Иногда вам будут попадаться вещи облегчающие жизнь – дымовые гранаты и бомбы, а иногда – совершенно бесполезные, будь то оглушающая граната или кроссовки «Nike», китайские, естественно. Ну и самое главное – телефон. По сути своей он вам и друг и враг, ведь окосевшие от пьянки гости изредка замечают лежащие у них под ногами трупы и потому звонят в полицию, а то и вызывают спецназ, но в тоже самое время мы тоже можем вызвать «друзей» на вечеринку. Друзья могут прийти в зависимости от уровня и либо облегчить, либо усложнить вам жизнь. Кто именно придет я говорить не буду, ведь это сюрприз, но поверьте на слово – вы будете в восторге.

Тем не менее, если так подумать, в чем же привлекательность данной игры? Ведь вырезать людей без цели и смысла может очень быстро надоесть? Ну для начала – это саундтрек. Он получился заводным и хочется пуститься в пляс вместе с героем. Ага, прямо на трупах агентов ФБР, по заветам доктора Лектора. Также не стоит забывать пиксельную графику. Да-да, я знаю, что ее сейчас эксплуатируют все кому не лень, в надежде вызвать ностальгию у старшего поколения геймеров, но здесь именно, что стилизация, причем очень удачная. Пусть персонажи состоят из нескольких пикселей, но все они узнаваемы. Вон Дафна из «Скуби Ду» вместе с Дартом Вейдером ищут укромный уголок. А вон Зои из «Left 4 Dead» пытается изображать детектива и наступает на пятки нашему герою… жаль аптечки нет, чтобы отвлечь настырную девицу. И иные, не менее яркие персонажи.

Итог? У игры есть все шансы, чтобы прийтись по вкусу самой широкой аудитории, разве что ловушек порой и впрямь сильно не хватает, но уверен на фанатских картах эта проблема была решена. Ну да это просто недовольное брюзжание, не обращайте внимания.

7 из 10 медведей-диджеевскачать dle 10.6фильмы бесплатно