SteamDB

» » Игре ставлю твердые 7/10... | The Witcher: Enhanced Edition

Игре ставлю твердые 7/10... | The Witcher: Enhanced Edition

Игре ставлю твердые 7/10.
Графика в версии дерекшон кат отличная. Локации выглядят шикарно, у большинства своя атмосфера, свои нюансы, своя сюжетная линия. Сильно раздражает размер некоторых карт, дико надоедает бегать из одной в другую через загрузочные экраны. Если бы сделали упор на наполнение мира, а не на масштаб, смотрелось бы живее.

Боёвка приемлемая, несколько стилей боя вносят разнообразие, очень круто выглядит отрубание голов при групповом стиле. Неплохо вписаны в геймплей фишки из книг Сапковского, мечи из метеоритов и серебра, зелья, знаки. Алхимия в игре внятная, список зелий и ингредиентов большой, всё проработано до мелочей. Доставило то, что многие ингредиенты можно добыть только охотой на редких существ. Тема сисек раскрыта полностью, ебля выходит только при выполнении определённых действий, что мотивирует, в конце получаешь карту как трофей, охотничий инстинкт работает тут, да…

Музыкальное сопровождение так же порадовало, всё работает на атмосферу, усиливает колорит мира ведьмака. Русская озвучка с Репетуром во всех ролях убогая, от этих протяжный диалогов просто блевать тянет через 20 часов, сносно озвучен только Геральт.

Побочные квесты проработаны, каждый своя отдельная история, которую можно завершить по-разному. Сильно угорел от того, что разработчики забили болт на прорисовку основных и побочных персонажей, при том, что в книге их внешность описывается довольно подробно, но всё равно мы имеем в игре одинаковые морды. Основная сюжетная линия показалась натянутой, хотя в целом книжный каноничный ведьмак как образ выдержан, всё похоже на унылый фанфиг. В игре есть описание мест, персонажей и монстров призванное ввести новичка в мир, но без прочитанной серии книг по ведьмаку лучше даже не пытаться играть, все основные твисты и пасхалки не поймёте. К последним главам игра заметно сдувается, всё превращается в один бесконечный душный коридор из боссов. Заметно, что разработчикам сильно не хватает движка, многое показано явно не так как задумано авторами, из-за этого захлёбывается общая режиссура игры.скачать dle 10.6фильмы бесплатно