SteamDB

» » Влажная мечта мазохистов и нож в сердце... | Outlast 2

Влажная мечта мазохистов и нож в сердце... | Outlast 2

Влажная мечта мазохистов и нож в сердце для ачивкодр****ов (с)
Я ждала. Я верила. Я дождалась. Сразу скажу, что Outlast 2 не лучше и не хуже первой части. Он просто другой.

Бравые супруги Линн и Блейк Лангерманны отправляются в темные леса Аризоны для расследования зверского убийства беременной девушки. Вспышка – белый экран – черный экран, и Блейк валяется около горящего самолета, потерпевшего крушение (что-то пошло не так) . Тело своей жены репортер не нашел, зато нашел пилота, чему, кстати, он не очень обрадовался. Вот так вот запузыривается сюжет, заключающийся в поисках жены, бинтов, батареек, записок, видеозаписей и выживании.

Забегая вперед скажу, что во избежание вопросов «Че это б**дь было» в конце игры придется постараться собрать максимально много записок и вспомнить действия 1 части. Заклинаю вас: очень внимательно осмотрите местность вокруг химикатного озера. Без записки о башнях на берегу вы вряд ли что-то поймете

А если по делу и по понятиям:
Про оптимизацию , которой поют дифирамбы, я ничего сказать не могу. Стабильные 160 фпс на неплохом железе (радуется по-крестьянски). Вроде у друга на стареньком ноуте выдает 25-30 на высоких настройках. Фиг знает.

Графон – графониcтый. Убегая от мужиков с мачете будете врезаться в красивые стены и застревать в графонистых камнях. Сквозь зелень ночного вижена разглядите очертания красивых ландшафтов. Удачи, короче.

Геймплей похож на тот, что был в 1 части, но более реалистичный(?) Теперь наш протагонист вовсе не Форест Гамп и не Росомаха. Получил по голове? Ищи бинт. Убегаешь от стремной бабки с горящей косой? Не в этот раз, дыхалка у Блейка такая себе. Зашел в чью-то хату? Будь готов встретить злую бабку в ножом, которую ты только что разбудил своим топотом. Появилось много забавных мелочей, это не опишешь, надо играть и наслаждаться.

Конечно, без минусов не получилось. Ничто не идеально в этом мире. А особенно неидеален перевод. Я же слышу, что Блейк матерится похлеще любого сапожника. А сабы не матерятся. Сабы вежливые. Игра 18+, могли бы и нормально перевести… А еще все записки и ролики собрать проблематично. Многие спрятаны за 7 печатями и закрытыми дверями горе ачивко????????????ам . Но больше всего бесило, когда в -дцатый раз умираешь на одном и том же месте. В один из таких моментов выключила игру и дня два не включала. Любите запах паленого пердачелло – эта игра для вас.

Не могу умолчать об ОЧЕШУИТЕЛЬНОМ саудтреке, который в напряженные моменты будет сначала тихонько и ненавязчиво подвывать, а потом – БУМ – будто бы громкость на максимум выкрутили. Всегда пугало.

Собственно, все, чего ждала от этой игры, я получила. Атмосфера, скримеры,уродливые антогонисты, поросячие взвизгивания от страха, кирпичный завод ! Офигенный саунд и подсознательная неприязнь к имени Марта бонусом, так сказать.
10/10, Господи, 10/10. [/i] скачать dle 10.6фильмы бесплатно