SteamDB

» » Игра хоть и находится в стадии альфы... | RimWorld

Игра хоть и находится в стадии альфы... | RimWorld

Игра хоть и находится в стадии альфы, а уже является вполне себе законченным продуктом.

Песочница поражет своим масштабом. В простой графике кроется непростой сурвайвел, где вызов твоей колонии бросают не только набеги пиратов, аборигенов, инопланетян (механоидов), диких бешеных зверей, но и сама природа в виде грозы, пожаров, кислотных дождей, заморозков и многого, многого другово. Множество болезней, в том числе инфекционных.

Система боя требует тактических решений. Здесь не возьмешь врага нахрапом, решает не количество вооруженных людей. Укрытия, ловушки, использование ландшафта - вот козырь в битве против превосходящей тебя армии.

Каждый поселенец - спрециалист в своем деле. Кто-то хорошо обращается с винтовкой, другой же превосходный ремесленник, третий повор и так далее. Кто-то плох во всем, но при должном терпении любого можно обучить тому или иному виду деятельности (если он, конечно, не полный ноль в этой отрасли).

Помимо специальностей поселенци обладают личными качествами, как положительными так и отрицательными: оптимисты/писсимисты, красавцы/уроды, трудоголики/лентяи и много другое.

И наконец изюминка игры - пересадка органов и частей тела. В какой еще подобной игре можно вырезать почку/легкое/сердце/глаз у вашего пленника и пересадить своему поселенцу. Или на место оторванной в бою ноги приделать протез.

Всё вышеперчисленное затягивает на долгие-долгие часы. А наличие на карте мира разнообразных типов биома делает игру многократно реиграбельной. С каждым новым приземлением на эту недружественную планету стараешься испытать себя, усложняя себе условия: а выживу ли я в тропиках, среди агресивных хищников и непроходимых болот; а как долго я протяну в пустыне, где один песок, где не растут деревья и вечная жара под 50С; а что насчет вечной мерзлоты, где ни одно животное не водится, а уж об агрокультуре и говорить не стоить.

И вот когда вы думаете что игра уже пройдена вдоль и поперек, самое время открыть мастерскую Steam. Количество модов просто зашкаливает. Одни разнообразаят игру, добавляя небольшие измения и дополнения, другие меняют ее до неузноваемости, внося новые механики в саму игру.

Вобщем моя оценка: 10 механоидов из 10скачать dle 10.6фильмы бесплатно